Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты о природе и человеке

5dd0b45eb6a25 - Цитаты о природе и человеке

Этот пост — ода красоте и мощи природы, а также об отношении человека к ней. В этом наборе цитат собраны размышления знаменитых людей о том, как важно уважать окружающую нас природу и бережно относиться ко всем её явлениям. Они напоминают нам, что мы не имеем право портили то, что было дано нам даром и безмерного труда.

«Природа не терпит пустоты, и там, где человека нет, она создает свои приключения.» — Ирвинг Стоун.

Мятой отдает, смолой. А уж аппетит как разыгрывается! Природа способна привести тебя к тишине и спокойствию. Это ее дар тебе. …

«Человек, который ставит свою жизнь на карту в гонке за богатством, теряет главное — связь с природой.» — Леонардо да Винчи.

6. Опубликовала Валентина-Софи 21 мая 2021. летнее настроение природа и человек крылья души. #1433671. На природе, прорезаются словно вторые крылья у …

Космические корабли бороздят

«Природа — это нечто большее, чем только красота. Это терапия для души.» — Джесси Холланд.

Красивый шрифт ⭐⭐⭐⭐⭐ Природа и есть тот источник красоты, которого достается на всех, из которого каждый черпает по мере разумения. К.А.

«Природа — это живой организм, и если человек продолжит ее разрушать, то это приведет к его собственному уничтожению.» — Морис Маэтерлинк.

64 Добавила Яна Сергевна 10.09.10 Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает …

«Чтобы понять природу, нужно знать себя. Чтобы понять себя, нужно знать природу.» — Лин Ютань.

535 фраз, высказываний и цитат о природе с глубоким смыслом Природа — дом, в котором живет человек. (Дмитрий Лихачев) Во всех явлениях природы есть нечто чудесное. (Аристотель) Природа …

«Натура никогда не бывает грубой, только человек может быть таким.» — Уильям Шекспир.

Лев Толстой Поэтому мы радуемся, попадая в природу, что тут мы приходим в себя. Пришвин Михаил Михайлович В неразвитых странах смертельно опасно пить воду, в развитых – дышать воздухом. …

Цитаты о красоте

«Природа никогда не перестает удивлять своей красотой и великолепием.» — Ричард Файнман.

Лучшие цитаты о природе. Нас окружает такой замечательный мир, который мы называем природой. Она, как и любовь, вдохновляет творческих людей на …

«Природа — это самый лучший мир, в котором можно жить.» — Генри Дэвид Торо.

(Пенни Уайтхаус) Короткие цитаты про природу и любовь к ней Я следую одному правилу: каждый раз, когда прохожу мимо цветущего миндального дерева, я снимаю шляпу. (Эрманно …

Торусы и статусы

«Чем больше мы находимся в природе, тем более мы понимаем свою малость.» — Джон Мюир.

Высказывания, афоризмы и цитаты о природе человека. Говорится, что естественные науки подняли силу человека, дали ему какую-то неведомую мощь. …

«Природа показывает нам, что нет ничего более важного, чем сохранение планеты.» — Дэвид Аттенборо.

Афоризмы о природе. Высказывания и цитаты о природе. Природа будет действовать на нас со всей своей силой только тогда, когда мы внесем в ощущение ее свое человеческое …

«Человек — это часть природы, а не ее господин.» — Джон Стюарт Милль.

«Природа не нуждается в нас, как мы нуждаемся в ней.» — Джеймс Лавлок.

«Природа — это нечто большее, чем просто красивый вид. Это жизнь, которую мы должны беречь.» — Джейн Гудолл.

Афоризмы Хайяма

«Природа дает нам все, что мы нуждаемся для счастья, и мы должны возвращать ей то же самое.» — Махатма Ганди.

«Природа настолько красива, что мы должны ее беречь, чтобы наши дети могли наслаждаться ею так же, как мы.» — Джон Мьюр.

«Природа — это учитель, который учит нас бескорыстной любви и заботе.» — Эдвард О. Уилсон.

«Природа — это искусство, которое мы должны хранить и беречь для будущих поколений.» — Анатоль Франс.

«Человек становится счастливым, когда он находится в гармонии с природой.» — Альберт Эйнштейн.

«Природа — это лучший друг и лучший учитель человека.» — Артур Шопенгауэр.

«Природа — это книга, которую мы должны читать каждый день, чтобы мы могли понимать нашу жизнь и мир вокруг нас.» — Уолт Уитмен.

Благодарим вас за прочтение нашего поста «Цитаты о природе и человеке». Мы надеемся, что вы насладились этими мудрыми словами и подумали о значимости сохранения природы. Мы хотели бы напомнить вам, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение окружающей среды, и призываем вас принять участие в этом важном деле. Спасибо, что остаётесь с нами!

Оцените статью
Добавить комментарии