Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы по латыни

5dd0b688c1f92 scaled - Пословицы по латыни

В наше время латинские пословицы и выражения все еще имеют широкое применение в различных областях жизни. Они позволяют нам выразить свои мысли кратко, ясно и точно. К тому же, знание латинских пословиц значительно повышает культурный уровень человека. В этом посте мы подобрали для вас несколько интересных пословиц по латыни, которые помогут расширить вашу эрудицию и оригинальность речевых конструкций!

«Думай о будущем, но живи в настоящем.» — Хораций

Русский аналог: «Тише едешь — дальше будешь». Homo ornat locum, non locus hominem. Homo sum et nihil humani a me alienum puto. In vino veritas, in aqua sanitas. Injuriam facilius facias quam feras. Inter arma tacent musae. . Данное выражение, как …

«Истина в вине.» — Плиний Старший

Ниже приводятся 2132 латинских крылатых выражения и пословицы с переводом на русский язык, транслитерацией (транскрипцией) и ударениями. Знак ў обозначает …

«Медленно, но верно.» — Гай Юлий Цезарь

Пословицы на латыни с переводом. Блаженство не есть награда за доблесть, но сама добродетель. — Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus. Благодеяния, оказанные …

«Каждый выбирает свою дорогу.» — Вергилий

Латинские пословицы, изречения и крылатые выражения. Фразы на латыни. 1810 латинских пословиц, латинских изречений, цитат и крылатых выражений на …

«Утренняя заря держит обещание дня.» — Ингерсолл

Здесь собраны: — латинские пословицы. — латинские поговорки. — латинские пословицы и поговорки. — латинские пословицы и поговорки с …

«Искусство скрывать искусство.» — Овидий

Интересные поговорки на латыни для статуса. Короткие и длинные латинские пословицы на разные темы для подписи фото. Народная мудрость на латыни с …

«Многим почестям быть может, но слава одна.» — Вергилий

Латинские пословицы, изречения и крылатые выражения на "I". Ниже приведены латинские пословицы, изречения и крылатые выражения на латыни, с переводом …

«Победа, которая не дается, ничего не стоит.» — Ювенал

Латинские пословицы и крылатые выражения с транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. Ниже приводятся 170 латинских крылатых …

«Пока есть жизнь, есть надежда.» — Цицерон

Латинские пословицы, изречения и выражения на "L". Ниже приведены латинские пословицы, изречения и крылатые выражения на латыни, а затем их перевод с …

«Каждый мечтает о том, что не имеет.» — Овидий

zoGRAF. Пословицы. Поговорки. Афоризмы. Статусы. Главная» Пословицы» Пословицы на латыни. Пословицы на латыни. Латинские пословицы и поговорки с переводом. Латинские пословицы и поговорки …

«Никогда не поздно начать жить по-новому.» — Сенека

«Лучше поздно, чем никогда.» — Публилий Сир

«Каждый выбирает свою участь.» — Овидий

«Тишина – золото.» — Публилий Сир

«Время – лучший лекарь.» — Овидий

«Делай то, что должен, и будь, что будет.» — Гай Юлий Цезарь

«Труд – это путь к успеху.» — Ливий

«Надежда – это свет в конце тоннеля.» — Овидий

«В жизни все проходит, даже горе.» — Ливий

Поминальные слова в прозе

«Жизнь коротка, искусство – долго.» — Гиппократ.

Собираясь познакомиться с культурой других народов, не стоит забывать о латинской пословице «Scientia potentia est» — знание есть сила. Именно знания помогают нам увидеть мир во всей его красоте и многообразии, расширяют наши возможности и делают нашу жизнь более интересной и насыщенной. Поэтому не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте учиться, открывая для себя новые грани мира.

Оцените статью
Добавить комментарии