Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы с числами

5dd0b6dd19772 scaled - Пословицы с числами

В этом посте представлены пословицы с числами, которые не только являются частью русского народного фольклора, но и имеют глубокий смысл. Числа в русской культуре играют большую роль — они символизируют разные значения и обладают своими особенностями. Отправляемся в увлекательное путешествие через мудрые высказывания старинных мастеров!

«Один в поле не воин» — Народная мудрость

Одна весна на родине лучше, чем сто вёсен на чужбине. Один про Фому, другой про Ерёму. Один рубит, а другой в дудку трубит. Одно сегодня лучше двух завтра. Один блин и то пополам ломай. Один волк гоняет овец полк. Один в бороне, а все в стороне. Один ум хорошо, а … See more

«Два веселья: приезд и отъезд» — Народная мудрость

Пословицы с числами На уроках в школах, на конкурсах по знанию русского языка часто дают задания вспомнить все пословицы с цифрой, например с цифрой семь.

«Три раза отмерь, один раз отрежь» — Народная мудрость

В этом сборнике собраны пословицы с числами от 1 до 10.

«Четыре года терпенья и пятьдесят лет спокойного сна» — М. Лермонтов

Поговорки и пословицы с числами. 1. Один волк гоняет овец полк. Два медведя в одной берлоге не улягутся. За двумя зайцами погонишься, ни одного не …

«Пять минут до полуночи» — Б. Стругацкий

Здесь собраны: — пословицы с числами — поговорки с числами — пословицы и поговорки с числами — пословицы и поговорки в которых встречаются …

«Шесть дней трудись, а в седьмой отдыхай» — Народная мудрость

В этой статье представлены русские народные пословицы и поговорки с числительными (числами, цифрами). В пословицах и поговорках используются …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — Народная мудрость

Пословицы с цифрой 1. Один блин и то пополам ломай. Один про Фому, другой про Ерёму. Один рубит, а другой в дудку трубит. … Скороговорки с …

«Восемь жизней как кошка» — Народная мудрость

Русские пословицы и поговорки » с числами В категории материалов : 7 Показано материалов : 1-7

Афоризмы о жизни смешные

«Девять женщин – один дьявол» — Народная мудрость

Числительные Конкурсы Пословицы Пословицы с числами Вспомните пословицы, поговорки и крылатые выражения, связанные с числами. Числительное 1 Один …

«Десять кошек – десять хозяек» — Народная мудрость

С пятое на десятое. chislitelnye.ru. Пословицы с числами от 1 до 10 | Poslovic.ru — все пословицы в одном месте. Весна да осень — на дню погод восемь. *** Сам не …

«Одиннадцать бед – один ответ» — Народная мудрость

«Двенадцать месяцев – двенадцать возможностей» — Народная мудрость

«Тринадцать – несчастливое число» — Народная мудрость

«Четырнадцать жил – один разум» — Народная мудрость

«Пятнадцать копеек – не беда, а стыд» — Народная мудрость

«Шестнадцать лет – возраст разума» — Народная мудрость

«Семнадцать мгновений весны» — И. Тургенев

«Восемнадцать лет – мостик между юностью и зрелостью» — А. Франс

Любовь мужчины к женщине Цитаты

«Девятнадцать лет – возраст прекрасной надежды» — А. Пушкин

«Двадцать лет – возраст, когда всё кажется возможным» — О. Уайльд

В заключение, пословицы с числами — это не только увлекательный способ изучения русского языка, но и возможность погрузиться в мудрость наших предков. Каждое число имеет свой скрытый смысл и значение, которые помогают не только понимать мир вокруг нас, но и лучше понимать себя. Надеемся, что наша подборка пословиц с числами помогла вам расширить свой кругозор и принести пользу в вашей жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии