Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Г. В. Плеханов

5dd0b8ecf4000 - Г. В. Плеханов

Георгий Валентинович Плеханов — одна из важнейших фигур российской и мировой истории. Он был не только философом, но и деятелем социалистического движения, журналистом, публицистом и политиком. Благодаря своим работам по науке о человеке, Плеханов стал основателем русского марксизма. Его труды по-прежнему вызывают интерес у сегодняшних ученых и людей думающих разных направлений.

«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа.» — Георгий Валентинович Плеханов

Георгий Валентинович Плеханов. Дата рождения. 29 ноября ( 11 декабря) 1856. ( 1856-12-11) Место рождения. с. Гудаловка, Липецкий уезд, Тамбовская губерния, Российская империя. Дата смерти. 30 мая 1918. See more

35429 116098 - Г. В. Плеханов

«Наука не стоит на месте, и то, что было правдой вчера, может быть ложью завтра.» — Георгий Валентинович Плеханов

«Человек человеку – главное оружие.» — Георгий Валентинович Плеханов

Георгий Валентинович Плеханов. А. С. Максимов-Дружбинин, Н. Бе́льтов. Биография в Википедии. Изображения и медиаданные на Викискладе. Сборник цитат в …

«Мы не можем понять духовно более развитых народов, если не понимаем свою собственную культуру.» — Георгий Валентинович Плеханов

Литераторские мостки, Руска социалдемократическа работническа партия. Георгий Валентинович Плеханов (на руски: Гео́ргий Валенти́нович Плеха́нов) с псевдоними …

«Мысли о революции, если они не приводят к практике, являются ничем иным, как чистой фантазией.» — Георгий Валентинович Плеханов

Об Университете. . Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова был основан в 1907 году. На протяжении более чем 100-летнего периода университет всегда был тесно связан с …

«Народ не может жить в бедности и рабстве, необходимо бороться за свободу и равенство.» — Георгий Валентинович Плеханов

Георгий Валентинович Плеханов (1856 — 1918) — русский философ-марксист, выдающийся деятель международного революционного и общественного …

«Ничто не происходит спонтанно, всегда есть причины.» — Георгий Валентинович Плеханов

Лелевич Г. Г. В. Плеханов и задачи марксистской литературной критики [1924] 71k Критика ; Луначарский А.В. Г. В. Плеханов как литературный критик [1930] 258k …

«Социализм — это не просто экономическая теория, это идеология справедливости и равенства.» — Георгий Валентинович Плеханов

Плеханов в этой книге, в блестяще написанной работе «К вопросу о роли личности в истории» (1889) и многочисленных своих философских трудах (собранные в 1956 …

«История человечества — это борьба классов.» — Георгий Валентинович Плеханов

Плеханов Георгий Валентинович: краткая биография, семья, основные идеи. Видный политический деятель предреволюционной эпохи и один из создателей Российской социал-демократической …

«Когда народы дружат, не бывает ни войн, ни насилия.» — Георгий Валентинович Плеханов

Г. В. Плеханов и большевики до 1914 г. ГЛАВА vii. Г. В. Плеханов в 1917 г. — Его последние дни. Народная воля, революционно-народническая организация, …

Афоризмы про одежду

«Революция не заканчивается победой, она только начинается.» — Георгий Валентинович Плеханов

Знаменитые Афоризмы

«Свобода — это право на знание и право на воспитание.» — Георгий Валентинович Плеханов

«Трудящиеся всех стран, объединяйтесь!» — Георгий Валентинович Плеханов

«Культура — это наша история, наша духовная жизнь.» — Георгий Валентинович Плеханов

«Социальная справедливость — это основа здорового общества.» — Георгий Валентинович Плеханов

«Капитализм создает бедность, социализм создает богатство.» — Георгий Валентинович Плеханов

«Рабочие всех стран — единственные носители истинной свободы.» — Георгий Валентинович Плеханов

«История развивается не линейно, а спирально.» — Георгий Валентинович Плеханов

«Никто не рождается рабом, но многие становятся ими по жизни.» — Георгий Валентинович Плеханов

«Любой капитализм в конечном итоге приводит к кризису и несправедливости.» — Георгий Валентинович Плеханов

В заключение, можно сказать, что Георгий Валентинович Плеханов был выдающимся российским мыслителем и философом, который оказал огромное влияние на развитие марксистской теории. Его работы по-прежнему актуальны и являются неотъемлемой частью истории российской и мировой мысли.

Оцените статью
Добавить комментарии