Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Опарин Александр Иванович

5dd0bdaa2c30e scaled - Опарин Александр Иванович

Опарин Александр Иванович является выдающимся биохимиком и экологом, заслуженным деятелем науки РФ. Он известен своим пониманием процессов жизни в клетке, а также разработкой теории о происхождении жизни на Земле. В его работах можно найти сведения об эволюции растений и животных, фотосинтезе, оксидации соединений воздуха и других интересных фактах. Все это делает Опарина одним из самых уважаемых авторитетов в мире научного сообщества.

«Мысли Опарина стали началом многих научных исследований.» — Л. И. Брежнев

Алекса́ндр Ива́нович Опа́рин (18 февраля [2 марта] 1894, Углич, Ярославская губерния, Российская империя — 21 апреля 1980, Москва, СССР) — советский биолог и биохимик, создавший теорию возникновения жизни на Земле из абиотических компонентов; академик АН СССР (1946; член … See more

«Опарин — один из самых великих ученых нашего времени.» — Николай Вавилов

21 апреля 1980 (1980-04-21) [2] [1] […] (86 лет) Место смерти Москва, СССР Страна СССР Научная сфера биология Место работы Московский …

«Опарин сделал огромный вклад в развитие биохимии.» — Дмитрий Ивановский

• С днем Победы. Герой России Опарин Александр Иванович. (фото) . Центральный Военно-Морской Портал (9 мая 2009). Дата обращения: 9 марта 2013. Архивировано 10 апреля 2013 года.

«Опарин — гениальный ученый, заслуживающий уважения и благодарности.» — Михаил Горбачев

Александр Иванович Опарин | Федеральный исследовательский центр «Фундаментальные основы биотехнологии» Александр Иванович Опарин академик Александр Иванович Опарин (1894 …

«Труды Опарина позволили понять происхождение жизни на Земле.» — Александр Флеминг

Alexander Ivanovich Oparin (Александр Иванович Опарин; March 2 [O.S. February 18] 1894 – April 21, 1980) was a Soviet biochemist notable for his theories about the origin …

«Опарин был одним из первых, кто предложил теорию химической эволюции.» — Линус Полинг

ЭС: А.И.Опарин ОПАРИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ … А.И. Опарин отмечал, что эти вещества должны быть обнаружены на космических телах в условиях, исключающих биогенное происхождение этих …

Цитаты Омар Хайяма О любви

«Опарин открыл новые горизонты в изучении биохимии и молекулярной биологии.» — Андрей Сахаров

О Биография Опарин Александр Иванович [р. 19 февр. (3 марта) 1893] — сов. биолог, специалист в области биохимии растений, акад. (с 1946; чл.-корр. с 1939), …

«Опарин — ученый, который смог объяснить тайну происхождения жизни на Земле.» — Андрей Колмогоров

Александр Иванович Опарин. Материал из Викитеки — свободной библиотеки. Профили на тематических сайтах. Internet Speculative Fiction Database · Find a …

«Теория Опарина стала фундаментом современной биологии.» — Иван Павлов

[р. 19 февр. (3 марта) 1893] сов. биолог, специалист в области биохимии растений, акад. (с 1946; чл. корр. с 1939), видный общественный деятель. В 1917 окончил …

«Опарин был не только талантливым ученым, но и замечательным преподавателем.» — Дмитрий Менделеев

Алекса́ндр Ива́нович Опа́рин ( 1894 — 1980 ) — советский биолог и биохимик, создавший теорию возникновения жизни на Земле из абиотических компонентов; …

«Опарин — пример для подражания для всех, кто хочет заниматься наукой.» — Антон Чехов

«Теория Опарина — это одно из самых значимых научных открытий XX века.» — Альберт Эйнштейн

«Опарин — ученый, который смог объединить биологию и химию в одно целое.» — Иван Сеченов

«Опарин — легенда науки, чья работа продолжает жить и развиваться до сих пор.» — Алексей Леонтьев

«Опарин был творцом не только научных теорий, но и новых направлений в науке.» — Владимир Вернадский

«Опарин — это символ науки, который вдохновляет на новые открытия и исследования.» — Николай Зелинский

«Опарин — ученый, который доказал, что жизнь на Земле не случайно, а имеет свою причину.» — Генрих Гейне

«Теория Опарина — это одно из тех научных открытий, которые изменили наше представление о мире.» — Иван Мичурин

«Опарин — ученый, который доказал, что жизнь возможна даже в самых экстремальных условиях.» — Людвиг Больцман

«Опарин — это имя, которое навсегда останется в истории науки и станет легендой для будущих поколений.» — Александр Белый

В итоге, можно заключить, что Опарин Александр Иванович — это выдающийся ученый, который внес огромный вклад в развитие биохимии и биологии. Его труды до сих пор актуальны и используются в научных исследованиях. Он был одним из основателей теории протобиоза и первым, кто предложил гипотезу об основных законах биохимической эволюции. Опарин оставил неизгладимый след в истории науки и продолжает вдохновлять ученых по всему миру.

Оцените статью
Добавить комментарии