Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы на казахском

5dd0befb40c35 - Пословицы на казахском

Если вы любите изучать культуру и традиции разных народов, то мы предлагаем вам заглянуть в мир казахских пословиц и поговорок. В этой статье вы найдете не только интересные сравнения и изречения, но также узнаете о жизни и обычаях этого замечательного народа. Приготовьтесь расширить свой кругозор и познакомиться с новыми выражениями!

«Кто родился пятницей, тот всю жизнь веселится.» — Народная мудрость

Казахские пословицы на тему: о родине, о народе, о семье, о гостеприимстве, о языке, о еде, о домашних животных, о дружбе, о животных, о хлебе, о труде и многое другое. Вы можете добавить свою пословицу, после модерации она попадет в …

38956 139083 - Пословицы на казахском

«Стерх не знает, что такое высокое небо, а землянин не знает, что такое глубокая степь.» — Народная мудрость

Казахские пословицы Материал из Викицитатника Перейти к навигации Перейти к поиску Базаром жить — денег не нажить. Беды человека одного – лишь беды …

38956 139086 - Пословицы на казахском

«Кто хочет жить, тот учится.» — Народная мудрость

– А?аны к?ріп іні ?сер, апаны к?ріп сі?лі ?сер. Добрый знакомый лучше плохой родни. – Жаман туыстан жат арты?. В своей норе и крот чувствует себя …

«Кто в себе много солнца хранит, тот светлой дорогой идет.» — Народная мудрость

Пословицы о весне на казахском языке Көктемеде бір тойдым, көбік қарда бір тойдым. Қысына қарай көктемі, диқанына қарай…

«Кто сам не умеет, тот другим не научит.» — Народная мудрость

На данной странице собраны короткие пословицы на казахском языке, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной в коротких пословицах. …

«Длинная дорога начинается с одного шага.» — Конфуций

Предлагаем различные пословицы и поговорки о родине на казахском языке с качественным переводом на русский. … Лягушка на болоте царь, рыба — царь в …

Пословицы Землю красит

«Лучше десять раз увидеть, чем один раз услышать.» — Японская пословица

Пословицы на казахском языке ( Мақал-мәтелдер) о языке. Тіл тас жарады, Тас жармаса, бас жарады. Шебердің қолы — ортақ, Шешеннің тілі ортақ. Тіл — …

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

На данной странице собраны интересные пословицы о знаниях на казахском языке, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной информации на казахском языке.

«Каждому свое.» — Народная мудрость

Пословицы на казахском языке с переводом Чтобы понять менталитет другого народа, вовсе необязательно ехать в другую страну. Достаточно дома, сидя в мягком кресле, почитать его …

«Лучшее лекарство — это терпение.» — Народная мудрость

На данной странице собраны интересные пословицы про папу на казахском языке, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной информации на …

«Тот, кто хочет жить свободно, должен уметь держать свои обещания.» — Абай Кунанбаев

Фразы для секса по телефону

«Главное в жизни не то, что случилось с тобой, а то, как ты на это реагируешь.» — Эпиктет

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Народная мудрость

«Досада — это утрата времени, которое можно было бы использовать на что-то полезное.» — Артур Шопенгауэр

«Без терпения нет мудрости.» — Народная мудрость

«Кто смеется последним, тот смеется лучше всего.» — Народная мудрость

«Хочешь жить долго — уважай старших.» — Народная мудрость

«Добро побеждает зло.» — Народная мудрость

«Только тот, кто никогда не делает ошибок, никогда не пробует нового.» — Альберт Эйнштейн

Цитаты на латыне

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Российская пословица

Спасибо, что прочитали эти прекрасные пословицы на казахском языке! Надеюсь, они помогут вам улучшить вашу жизнь и станут источником мудрости и вдохновения. Если вы хотите узнать больше о культуре и традициях Казахстана, не забудьте заглянуть на наш сайт. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии