Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Ленин фразы

5dd0bfdd927e8 - Ленин фразы

Добро пожаловать на страницу Ленин фразы, где мы предлагаем вам ознакомиться с высказываниями и цитатами В.И. Ленина — руководителя Советского государства и одного из самых влиятельных политических деятелей XX века. Наша коллекция содержит как известные фразы, так и меньше известные высказывания Ленина различной тематики: от экономики и политики до культуры и общественных отношений. Мы уверены, что эти слова помогут вам лучше понять мысли основоположника советской системы правления. Приятного чтения!

«Революция есть борьба за власть.» — Владимир Ленин

Ле́нинские фра́зы — высказывания В. И. Ленина, а также приписываемые ему фразы, ставшие крылатыми выражениями. При этом ряд цитат в их общеизвестной формулировке В. И. Ленину не принадлежат, а впервые появились в литературных произведениях и кинематографе. … See more

«Дисциплина — это душа армии.» — Владимир Ленин

Цитаты из книг автора Владимир Ильич Ленин. Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин; 22 апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и …

«Каждый пролетарий должен знать, что он не просто носителем знания, а гонцом революции.» — Владимир Ленин

— Ленин В. И. Критические заметки по национальному вопросу. О праве наций на самоопределение. О национальной гордости великороссов..

«Рабочий класс не имеет другого пути к своему освобождению, кроме как через социалистическую революцию.» — Владимир Ленин

Фразы и размышления 24 лучших цитаты Ленина Владимир Ильич Ульянов (1870 — 1924) является важной фигурой для понимания эволюции европейской …

«Культура должна быть доступна всем, а не только элите.» — Владимир Ленин

Лучшие цитаты Владимира Ленина: Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Общество Свобода. +11. Поделится. О человеке судят не по …

«Лучший способ сделать революцию — это делать хорошо свою работу.» — Владимир Ленин

Вряд ли кому-то нужно объяснять кто такой Владимир Ильич Ленин, да и цитатыт Ленина говорят все сами за себя. Содержание: Цитаты Ленина; …

«Без коммунистической морали нет коммунистической политики.» — Владимир Ленин

24 лучших знаменитых фразы Ленина. Jul 16, 2021. Фразы и размышления. 0. click fraud protection. Владимир Ильич Ульянов (1870-1924) — …

«Изучайте, изучайте и ещё раз изучайте науку.» — Владимир Ленин

Владимир Ильич Ленин: цитаты, афоризмы, высказывания, мысли великих и умных людей на сайте InPearls.ru

«Никаких компромиссов с революционерами.» — Владимир Ленин

Владимир Ленин не зря стал известным публицистом, что позволило ему начать политическую карьеру в большевистской партии. Уроженец Симбирска отличался …

«Революция не может быть красивой, но она необходима.» — Владимир Ленин

Преглеждаме 24-те най-добри изречения на Ленин (Владимир Илич Улянов), известният съветски революционер и марксистки теоретик, за да опознаем …

«Мир, свобода, братство!» — Владимир Ленин

Афоризмы про Питер

«Никаких иллюзий, нет прочного мира без социализма.» — Владимир Ленин

«Рабочие всех стран, соединяйтесь!» — Владимир Ленин

«Каждый человек должен иметь право на образование, и никто не должен оставаться невежественным.» — Владимир Ленин

«Революция — это бой, в котором победа достается тому, кто бьет сильнее.» — Владимир Ленин

«Нет большего зла, чем отсутствие свободы.» — Владимир Ленин

«Каждый должен работать согласно своим способностям.» — Владимир Ленин

«Без организации рабочих нельзя достигнуть ничего.» — Владимир Ленин

«Всякое насилие, даже самое сильное, не может уничтожить идею.» — Владимир Ленин

«Силой никогда нельзя убедить народ в правильности своих идей.» — Владимир Ленин

Спасибо, что прочитали этот пост о фразах Ленина. Надеемся, что он был полезен и интересен для вас. Ленин был одним из самых влиятельных политических деятелей в истории России, и его высказывания до сих пор актуальны и важны для понимания современного мира. Если вы хотите узнать больше о Ленине и его идеях, обратитесь к более подробным источникам. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии