Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Церковные Изречения

5dd0c5f167e07 - Церковные Изречения

Добро пожаловать в мир Церковных Изречений! Наш проект посвящен изучению духовных текстов православной культуры. Здесь вы найдете мудрые истины, выраженные языком православия, которые помогут укрепить вашу веру и духовную жизнь. Мы с радостью будем делиться с вами новыми знаниями и опытом, проводя интересные обучающие мероприятия и встречи со специалистами. Присоединяйтесь к нам в нашем стремлении познать глубокий смысл церковных традиций!

«Бог есть Любовь, и кто пребывает в любви, пребывает в Боге.» — Апостол Иоанн

Каноны церковные надо знать: возможная разница в возрасте плюс-минус 5 лет, больше недопустимо … моли Бога о нас грешных.Спаси Вас Господи за эти замечательные изречения.

42564 85248 - Церковные Изречения

«Бог не нуждается в наших молитвах, но мы нуждаемся в них, чтобы понять Его волю.» — Мать Тереза

Церковные православные притчи и библейские цитаты. Изречения из Библии и душеполезные поучения. Наследие святых отцов и мудрые наставления на каждый …

«Любовь к ближнему — это самая великая любовь, потому что она приносит радость не только ближнему, но и самому себе.» — Лев Толстой

300 изречений подвижников Православной Церкви составлено диаконом Георгием Максимовым Москва, 2011 Православное миссионерское общество имени прп. …

«Не судите, да не судимы будете.» — Иисус Христос

Сегодня, в день памяти святителя Феофана Затворника и 200-й год со дня его рождения, портал Православие.Ru представляет избранные изречения и …

«Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.» — Псалом 136

Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом» (2 Коринфянам 6:16). …

«Вера без дел мертва.» — Апостол Иаков

Библейские стихи о церкви — Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя… Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и …

«Молитва — это наше средство общения с Богом, наша связь с Ним.» — Билл Брайт

Часть 0. «Энциклопедия изречений Святых отцов и учителей Церкви по различным вопросам духовной жизни» содержит множество разделов, в которых, с опорой …

Заумные фразы

«Чем больше мы любим, тем больше мы похожи на Бога.» — Святой Фома Аквинский

Изречения святых отцов «О церкви». Отцы: Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин, Игнатий Брянчанинов, Нил Синайский, Василий Великий, Исидор Пелусиот, Феофан …

«Пусть любовь будет у вас во всем преимуществом.» — Апостол Павел

Церковные Изречения. … Фотоальбом Изречения Святых группы ☦Семья — Малая Церковь☦ в Одноклассниках. 9. Обращение к прихожанам на …

«Не бойтесь, ибо я с вами.» — Библия

1 2 3 » Для Бога весьма вожделенна Церковь, не стенами охраняемая, но ограждаемая верою. Ради этой Церкви утверждено небо, излилось море, …

Высказывания о доброте

«Любовь — это не только слова, это дела.» — Святой Иоанн Златоуст

«Духовное благополучие — это забота о своей душе и о душах других людей.» — Билл Хайбелл

«Бог не судит нас по нашим грехам, но мы должны судить себя самих.» — Святой Августин

«Любовь — это не то, что мы чувствуем, а то, что мы делаем.» — Мать Тереза

«Молитва — это наша связь с Богом, наше духовное дыхание.» — Билл Брайт

«Бог любит нас не за то, кто мы есть, а за то, кем мы можем стать.» — Мать Тереза

«Милосердие — это прощение, любовь и сострадание. Это то, что мы должны дарить друг другу каждый день.» — Папа Франциск

«Вера — это убеждение в том, что Бог говорит правду, и что Его обещания действительны.» — Билл Хайбелл

«Бог не даёт нам бремя, которое мы не можем перенести.» — Библия

«Святость — это жизнь в единстве с Богом, в согласии со Святым Духом.» — Святой Иоанн Павел II

Спасибо, что прочитали статью о церковных изречениях! Надеемся, что она была для вас интересной и познавательной. Не забывайте, что религия — это глубокий и многогранный вопрос, который требует постоянного изучения и понимания. Если у вас есть какие-то вопросы или комментарии, пожалуйста, не стесняйтесь поделиться ими с нами в комментариях! Будем рады услышать ваше мнение.

Оцените статью
Добавить комментарии