Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Гиппократ Афоризмы изречения

5dd0c6ec0ef47 scaled - Гиппократ Афоризмы изречения

Держите Ваш карандаш готовым, потому что мы собираемся начать путешествие в мир афоризмов и изречений Гиппократа! И если вы ищете некоторую дозу мудрости, то эти слова как раз для вас. Существует только небольшое количество людей, чья работа оказывает столь большое влияние на сегодняшнюю медицину, как это было у Гиппократа. Давайте освежим свои знания и прочитаем его самые интересные фразы!

«Природа – лучший врач, но врач должен знать её язык.» — Гиппократ

( умеренность) *** Во всякой болезни не терять присутствия духа и сохранять вкус к еде — хороший признак; противоположное — дурной. ( болезнь)

43080 158644 - Гиппократ Афоризмы изречения

«Ничто не лечит лучше, чем солнце, свежий воздух и здоровая пища.» — Гиппократ

Гиппократ — цитаты. Гиппокра́т — знаменитый древнегреческий врач. Вошёл в историю как «отец медицины». Гиппократ является исторической личностью. Упоминания о «великом враче …

«Лечение – это искусство, а не просто наука.» — Гиппократ

Гиппократ — афоризмы, цитаты, высказывания. Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми …

«Главная задача врача – не навредить.» — Гиппократ

Лучшие цитаты и афоризмы Гиппократа (др.-греч. Ἱπποκράτης, лат. Hippocrates; ок. 460 — 370 года до н.э.) — Топ 110 цитат философа по рейтигу пльзователей. … Гиппократ 110 цитат . Древнегреческий …

Улыбайся всегда любовь моя

«Знание – самое лучшее лекарство.» — Гиппократ

Гиппократ (др.-греч.Ἱπποκράτης, лат.Hippocrates) (около 460 года до н. э., остров Кос — между 377 и 356 годами до н. э., Ларисса) — знаменитый …

Кодовые фразы

«Умение вылечить зависит от умения понять болезнь.» — Гиппократ

Гиппократ АФОРИЗМЫ ЦИТАТЫ ИЗРЕЧЕНИЯ МУДРЫЕ МЫСЛИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ФРАЗЫ ВЫРАЖЕНИЯ МАКСИМЫ Клятва Гиппократа Гиппократ — ИЗБРАННЫЕ …

«Лекарство должно быть не только эффективным, но и безопасным.» — Гиппократ

Цитаты и афоризмы Гиппократ. Изречения, крылатые фразы. Афоризмы о жизни, мудрые высказывания Гиппократ — много цитат на сайте icite.ru

Стихи про художников

«Лекарство в большинстве случаев не заменит здоровый образ жизни.» — Гиппократ

Автор: Гиппократ [ -1 ] Некоторые больные, несмотря на сознание обреченности, выздоравливают только потому, что уверены в мастерстве врача.

«Нельзя лечить тело, не леча души, и наоборот.» — Платон

Ниже приведены афоризмы, цитаты, изречения Гиппократа на латыни с переводом на руский язык. CONTRARIA CONTRARIIS CURANTUR — противоположное …

«Лечить нужно не болезнь, а пациента.» — Уильям Осслер

Гиппократ: Афоризмы и высказывания великих людей, крылатые выражения и известные изречения, цитаты из фильмов и мультфильмов. 10. Афоризмы и цитаты Гиппократа >> Все авторы …

«Терапия – это искусство перевести больного из состояния страха и беспокойства в состояние надежды и уверенности.» — Альберт Швейцер

«Здоровье – это гармония между душой и телом.» — Аристотель

Фейербах цитаты

«Здоровье – это не только отсутствие болезни, но и радость жизни.» — Томас Фуллер

«Здоровье – это благосостояние души и тела.» — Люкреций

«Любите своё тело, заботьтесь о нём, и оно ответит вам тем же.» — Будда

«Здоровое тело – залог здорового разума.» — Ювенал

Мисси Доктор Кто

«Здоровье – это драгоценный подарок, который мы должны беречь.» — Людовик Пастер

«Здоровье – это инвестиция, которая окупается всю жизнь.» — Джон Рокфеллер

«Чем раньше вы начнете заботиться о своём здоровье, тем дольше вы сможете наслаждаться им.» — Норман Казинс

«Никогда не поздно изменить свой образ жизни и начать заботиться о своём здоровье.» — Элеонор Рузвельт

Спасибо, что прочитали эту подборку афоризмов и изречений Гиппократа. Его мудрые слова о медицине и здоровье актуальны и по сей день. Надеемся, что они вдохновят вас на новые свершения в этой важной области. Желаем вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!

Оцените статью
Добавить комментарии