Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Иммануил Кант высказывания

5dd0ca58a8dc9 - Иммануил Кант высказывания

Великий немецкий мыслитель Иммануил Кант оставил множество знаменитых высказываний, которые до сих пор актуальны и вызывают интерес у любителей философии. Его работы значительно повлияли на развитие не только этой отрасли науки, но и общества в целом. В данной статье вы сможете познакомиться с самыми известными цитатами Канта и проникнуться его мудрыми мыслями.

«Две вещи наполняют душу все большим и большим удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы об этом размышляем: это звездное небо надо мной и моральный закон во мне.» — Иммануил Кант

Цитаты из книг автора Иммануил Кант. Иммануи́л Кант — немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и Романтизма.

«Человек не может быть счастлив, не имея свободы, а свобода, в свою очередь, невозможна без самодисциплины.» — Иммануил Кант

17 декабря, 2018 В XVIII веке идеи Иммануила Канта (1724 — 1804) стали связующим звеном меду эпохами Просвещения и Романтизма. …

Фразы про еду

«Вера не может заменить знания, но она может помочь нам принять истину.» — Иммануил Кант

Иммануил Кант: цитаты, афоризмы, высказывания, мысли великих и умных людей на сайте InPearls.ru

Статусы о безразличии

«Идеи необходимы для того, чтобы мы могли оценить наши действия и поступки.» — Иммануил Кант

87 лучших цитат Иммануил Кант. Афоризмы, высказывания и мысли Иммануил Кант | BBF.RU Цитаты Иммануил Кант Только спустившись в ад самопознания, …

«Любовь и дружба — это не проявления слабости, а выражение силы. Они требуют большего мужества, чем вражда.» — Иммануил Кант

Иммануил Кант — Цитаты и афоризмы, фразы и высказывания Тот, кто назвал женщин прекрасным полом, хотел, быть может, сказать этим нечто лестное для них, но на …

«Всякая человеческая воля должна считаться свободной, если она может и должна согласовываться со всей другой волей по законам свободы.» — Иммануил Кант

Цитаты и высказывания Иммануила Канта — 7 цитат. Поступай так, чтобы ты всегда относился к человеку как к цели и никогда не относился бы к нему только как к …

Всех денег не заработаешь

«Разум — это способность к общению с другими людьми, а не только к мышлению.» — Иммануил Кант

Предлагаем вам подборку цитат и высказываний Иммануила Канта, пусть они помогут понять, в чем состоит ценность человеческой жизни, в чем состоит ее настоящий смысл.

«Если бы все люди действовали в соответствии с моральными законами, мир был бы идеальным.» — Иммануил Кант

Цитаты Иммануила Канта. 5. Один смотрит в лужу и видит грязь, другой видит отра. 7. Веселое выражение лица постепенно отражается и на вн. 8. Страдание — это …

Высказывания Че Гевары

«Ничто не является более важным, чем моральные принципы.» — Иммануил Кант

Цитаты, высказывания и афоризмы автором которых является Иммануил Кант

«Мудрость состоит не в знании, а в умении применять знания на практике.» — Иммануил Кант

Афоризмы, цитаты, высказывания, фразы Иммануил Кант. Нравственность заложена в характере. Имей мужество пользоваться собственным умом.

«Необходимо считать, что каждый человек обладает свободой воли, пока не доказано обратное.» — Иммануил Кант

«Справедливость — это не только добродетель, но и условие благополучия общества.» — Иммануил Кант

«Без моральных принципов невозможна ни мудрость, ни добродетель.» — Иммануил Кант

«Человеческий разум — это не только способность к мышлению, но и к самоконтролю.» — Иммануил Кант

«Необходимо действовать так, чтобы твои поступки могли стать общим законом для всех людей.» — Иммануил Кант

«Моральные принципы необходимы для того, чтобы мы могли жить вместе в мире и гармонии.» — Иммануил Кант

Фразы о жизни короткие

«Богатство и власть — это не показатели успеха в жизни. Успех — это умение жить в соответствии с моральными принципами.» — Иммануил Кант

«Совесть — это голос Бога в нашей душе.» — Иммануил Кант

«Любовь к ближнему — это не только эмоция, но и действие.» — Имм

Спасибо, что прочитали нашу подборку высказываний Иммануила Канта. Надеемся, что они помогли Вам лучше понять философию этого выдающегося мыслителя. Если у Вас есть свои мысли и идеи по данной теме, пожалуйста, делитесь ими в комментариях. Будем рады услышать Ваше мнение!

Оцените статью
Добавить комментарии