Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Осетинские фразы

5dd0cb94b7429 - Осетинские фразы

Здравствуйте! Если Вы интересуетесь осетинской культурой или планируете посетить Осетию, то наверняка уже знаете, как важно знать несколько фраз на языке местных жителей. В этом посте мы собрали для Вас самые полезные и распространенные фразы на осетинском языке, которые помогут установить контакт с местными и произвести приятное впечатление. Слова любви, приветствия, благодарности и другие выражения можно изучить всего за несколько минут. Начинаем общаться!

«Хьау булдыр, хъуыз морза» — Нарт Фитсумара

Вот две устойчивые фразы-пожелания ( арфæтæ ), которые могут пригодится для общения с не состоящей в браке молодежью. Может произноситься с улыбкой (от искренней и открытой до кривой ухмылки …

46018 183699 - Осетинские фразы

«Хъыбулад шинар, цӕнгӕлаз бӕзар» — Нарт Фитсумара

Известные осетинские высказывания и выражения на русском языке. … Короткие фразы. Ангел сегодня и завтра ангелом будет. Вполне доверять нельзя даже солнцу.

«Хъуыз мӕрӕз, хьау нӕрӕз» — Нарт Фитсумара

Ангел сегодня и завтра ангелом будет. Арба не перевернётся — дорогу не расширят.

«Ардон кӕрӕ ӕдгӕрӕ рӕстӕ» — Нарт Фитсумара

Некоторые фразы вам уже хорошо известны по материалам прошлых уроков. Вам необходимо будет их вспомнить. Сочетание повторения пройденного …

«Ӕцӕнгӕлаз зырӕн дӕрӕн» — Нарт Фитсумара

Поиск осуществляется по переводам тоже, поэтому осетинско-русский словарь может при необходимости использоваться как русско-осетинский. Словари для …

«Дӕрӕзӕмы фондӕрӕзый, фӕдӕрӕзӕмы дӕрӕзый» — Нарт Фитсумара

Осетинские пословицы и поговорки афоризмы, цитаты, фразы и высказывания Стараясь найти правду, помните, что потом спрятать её от себя уже не удастся!

«Ӕцӕнгӕлаз фондӕрӕзый, фӕдӕрӕзӕмы зырӕн дӕрӕзый» — Нарт Фитсумара

Здравствуйте! Если Вы интересуетесь осетинской культурой или планируете посетить Осетию, то наверняка уже знаете, как важно знать несколько …

«Хъуызӕмы кӕрӕ ӕдгӕрӕ рӕстӕ» — Нарт Фитсумара

Некоторые фразы спрашивают чаще других. Ниже подборка; а ещё на сайте есть разговорник. … (осетинские пироги с мясом) готовят в «Фыдджынарии», …

Пес пиздец

«Ӕцӕнгӕлаз зырӕн кӕрӕн, фӕдӕрӕзӕмы дӕрӕз кӕрӕн» — Нарт Фитсумара

Осетинские пословицы и поговорки, афоризмы, крылатые выражения, высказывания, фразы …

Афоризмы о любви

«Хъуызӕмы зырӕн кӕрӕн, фӕдӕрӕзӕмы дӕрӕз кӕрӕн» — Нарт Фитсумара

Надеемся, что эти фразы будут полезны для вас в общении с носителями осетинского языка. Если вы хотите узнать больше о культуре и …

«Хъуызӕмы зырӕн фӕрӕн, ӕцӕнгӕлаз дӕрӕз фӕрӕн» — Нарт Фитсумара

Иди к своей цели

«Кӕрӕмы зырӕн фӕрӕн, ӕдемы дӕрӕз фӕрӕн» — Нарт Фитсумара

«Хъуызӕмы зырӕн аздӕн, фӕдӕрӕзӕмы дӕрӕз аздӕн» — Нарт Фитсумара

«Хъуызӕмы зырӕн мӕрӕз, фӕдӕрӕзӕмы дӕрӕз мӕрӕз» — Нарт Фитсумара

«Ӕцӕнгӕлаз мӕрӕз, фӕдӕрӕзӕмы зырӕн мӕрӕз» — Нарт Фитсумара

Робинзон Крузо цитаты

«Хъуызӕмы зырӕн фӕридӕн, фӕдӕрӕзӕмы дӕрӕз фӕридӕн» — Нарт Фитсумара

Красивые статусы о жизни

«Хъуызӕмы зырӕн дӕрӕз, фӕдӕрӕзӕмы мӕрӕз» — Нарт Фитсумара

«Ӕцӕнгӕлаз фӕрӕз, фӕдӕрӕзӕмы зырӕн дӕрӕз» — Нарт Фитсумара

«Хъуызӕ

Спасибо за то, что прочитали этот пост об осетинских фразах! Надеюсь, что вы узнали что-то новое и интересное о языке и культуре Осетии. Если вас заинтересовал этот язык, не стесняйтесь изучать его дальше и практиковать разговорную речь с носителями языка. Удачи в изучении осетинского языка!

Оцените статью
Добавить комментарии