Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Портрет Обломова

5dd0cb99bb591 - Портрет Обломова

Портрет Обломова — это образ необычайно ленивого и безалаберного человека, знаменитый благодаря роману И. А. Гончарова Обломов. В книге автор с живописной точностью описывает главного героя, который умудряется проводить большую часть своей жизни в постели или на диване. Описание проблемы стало классикой литературных нравственных вопросов и вызывает массу интересных размышлений у читателей до сих пор.

«Обломовщина — это состояние души, а не просто ленивый образ жизни» — Иван Гончаров

Андрей Иванович Штольц является по сюжету произведения лучшим другом Обломова и его полным антиподом как по характеру, так и внешне. Штольц был «весь составлен из костей, мускулов и нервов, как кровная английская лошадь», «то есть есть кость да мускул, но ни признака жирной … See more

«Обломов не может изменить свою жизнь, потому что он боится перемен» — Иван Гончаров

В этой статье представлен цитатный портрет Ильи Обломова в романе "Обломов" Гончарова: описание внешности и характера в цитатах. Смотрите: — Все статьи об Илье Обломове — Все материалы …

«Обломов — это герой, который не способен действовать» — Иван Гончаров

Илья Ильич Обломов — это главный герой знаменитого романа "Обломов" Гончарова. Ниже представлены цитатный образ и характеристика Ильи Обломова в романе Гончарова "Обломов", …

«Обломов — это символ заторможенности и бездействия» — Иван Гончаров

Портрет Художественный портрет Ильи Ильича Обломова основан на том, что он является дворянином, помещиком, у которого в распоряжении есть собственная …

«Обломов — это не просто ленивец, это человек, который не может принимать решения» — Иван Гончаров

Ленивый барин Илья Ильич Обломов является главным героем романа "Обломов" Гончарова. В этой статье представлено описание образа жизни Ильи Обломова в романе "Обломов", привычки, режим и …

«Обломов — это человек, который прожил свою жизнь, не проявив никакой инициативы» — Иван Гончаров

Краткая характеристика Обломова в романе «Обломов» дается автором еще в начале произведения – это апатичный, интровертный, мечтательный мужчина, …

«Обломов — это олицетворение бездействия и апатии» — Иван Гончаров

Внешность и портрет Ильи Обломова «Обломов» — великое произведение. По мнению Льва Толстого, оно стало любимым многими не потому, что подходило под …

«Обломов — это человек, который не может выбрать между действием и бездействием» — Иван Гончаров

Илья Ильич Обломов — главный персонаж романа Гончарова. Каков же его портрет? Повествование начинается с его подробной портретной …

«Обломов — это герой, который не хочет менять свою жизнь» — Иван Гончаров

Подробная характеристика Обломова . Андрей Иванович Штольц Успешный предприниматель, близкий друг Обломова, муж Ильинской. Полный антипод …

«Обломов — это человек, который не может преодолеть свои страхи и сомнения» — Иван Гончаров

Главная страница роман "Обломов" Тарантьев в романе "Обломов": характеристика, образ, описание, портрет, отношение Ильи Обломова к герою Тарантьев (слева) и Мухояров. "Заговор в трактире". …

«Обломов — это типичный представитель России начала XIX века» — Иван Гончаров

«Обломовщина — это национальная черта русского характера» — Иван Гончаров

«Обломов — это человек, который не может выйти из зоны своего комфорта» — Иван Гончаров

«Обломов — это герой, который не способен приспособиться к жизни» — Иван Гончаров

«Обломов — это символ бездействия и пассивности» — Иван Гончаров

«Обломов — это человек, который не может осуществить свои мечты» — Иван Гончаров

«Обломов — это герой, который не умеет наслаждаться жизнью» — Иван Гончаров

Темы для опросов

«Обломов — это человек, который не может найти свое место в жизни» — Иван Гончаров

«Обломов — это герой, который не может приспособиться к новым условиям жизни» — Иван Гончаров

«Обломов — это человек, который не может преодолеть свою лень и бездействие» — Иван Гончаров

Спасибо, что прочитали описание портрета Обломова. Это уникальная картина, которая заставляет зрителя задуматься о жизни и смысле существования. Если вы хотите приобрести эту работу или заказать портрет похожего стиля, обращайтесь к профессиональным художникам нашей студии. Мы гарантируем высокое качество работы и индивидуальный подход к каждому клиенту. Сделайте свой дом или офис более уютным и интересным с помощью наших произведений искусства.

Оцените статью
Добавить комментарии