Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о лени и безделье

5dd0cc377c6fc - Пословицы о лени и безделье

Этот пост посвящен пословицам о лени и безделье. Мы собрали для вас самые интересные и мудрые высказывания на эту тему, которые помогут привить дисциплину и ответственность в вашей жизни. Ведь как известно, время – самый ценный ресурс, а его не стоит тратить зря. Давайте вместе бороться со своими ленью и бездельем!

«Лень — мать всех пороков» — Иоганн Вольфганг фон Гёте

На этой странице мы собрали 150 пословиц о лени, безделье и беспечности. Все эти человеческие качества и черты являются больше отрицательными, чем положительными. Пословицы Характер и эмоции Работа и учение Животный мир …

«Безделье — корень всех зол» — Франсуа Рабле

Летом лень, зимой мука. Безделье — счастье детей и несчастье стариков. Ленивому и лениться лень. Еще в пеленках, а лень уже с теленка. Лень …

«Ленивый не будет добиваться успеха» — Конфуций

Главная » Пословицы про лень, безделье и … Палец о палец не стукнет [не ударит]. Под лесом живу, а печку соломой тошш. … а не лень лени обедать. Трутни горазды …

«Лень — это медленная смерть» — Оскар Уайльд

Самые лучшие пословицы о лени на сайте Пословицы.ру. Мы собрали замечательную подборку пословиц о праздности, безделье и лени. Оправдывать …

«Безделье — мучительный позор» — Томас Карлейль

Леность наводит на бедность. Где работают — там густо, а в ленивом доме — пусто. Станешь лениться, будешь с сумой волочиться. …

Цитаты про коммунизм

«Лень — это грязь души» — Авессалом Подводный

Пословицы и поговорки о лени и безделье для дошкольников, школьников, детей 1-2-3-4-5-6 классов. Народные пословицы и поговорки помогают дошкольникам и …

«Бездельники — это двигатель прогресса, потому что они заставляют других работать» — Джордж Бернард Шоу

Леность наводит на бедность. У неряхи да непряхи нет и путной рубахи. Сонливый да ленивый — родные братцы. Двое пашут, а семеро руками машут. Пошла по масло, а …

«Ленивый всегда находит себе оправдание» — Ричард Бах

352 популярные пословицы про работу и безделье. Пословицы о работе подчеркивают труд, формируют уважительное отношение к нему и высмеивают …

«Бездельники никогда не знают, что делать с собой» — Оскар Уайльд

Примеры пословиц: Пчелка маленькая, да и та трудится. Языком говори, а руками делай! Хорошо делай — хорошо будет! Ленивому Ванюшке лишь бы спать, да кушать плюшки. Хорошо б пилось да …

«Ленивый теряет время, а время — это жизнь» — Бенджамин Франклин

Пословицы о лени, безделье и беспечности. 6. Пословицы и поговорки о лени и лодырях посвящены одной из не самых приятных черт человеческого характера. 7. Русская Языком …

«Бездельники — это те, кто не нашли своего призвания в жизни» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Лень — это смерть души» — Альберт Эйнштейн

«Безделье — это самая опасная болезнь нашего времени» — Стивен Хокинг

«Ленивый не заслуживает ничего, кроме порицания» — Брайан Трейси

«Безделье — это не только потеря времени, но и потеря жизни» — Леонардо да Винчи

Статусы про унижение

«Лень — это недостаток воображения» — Уильям Фокнер

«Бездельники никогда не становятся великими» — Наполеон Бонапарт

«Ленивый не может быть счастливым» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Безделье — это убийство души» — Андрей Платонов

«Лень — это злоупотребление собственными возможностями» — Роберт Стивенсон

Вывод из рассказа о пословицах о лени и безделье является очевидным: лень и безделье не приводят к успеху и процветанию. Вместо этого, нужно усердно трудиться и не останавливаться на достигнутом. Именно такие люди получают удовлетворение от жизни и достигают своих целей. Если вы хотите быть успешным в жизни, не позволяйте лени и безделью взять верх над вами.

Оцените статью
Добавить комментарии