Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Блез Паскаль

5dd0ccb8f0152 - Блез Паскаль

Блез Паскаль – выдающийся французский математик, физик и мыслитель, ученый-теоретик эпохи Возрождения. Он стал автором первой механической счетной машины, разработав также теорию вероятности и гидравлический пресс. Но в его научном наследии есть не только технические достижения: он считался одним из самых остроумных философов своего времени.

«Человек — это грустное трещинообразное существо, которое хочет быть счастливым.» — Блез Паскаль

Блез Паска́ль (фр. Blaise Pascal [blɛz pasˈkal]; 19 июня 1623, Клермон-Ферран, Франция — 19 августа 1662, Париж, Франция) — французский математик, механик, физик, литератор, философ и теолог . Классик французской литературы, один из основателей математического анализа, … See more

46423 294 - Блез Паскаль

«Самое большое заблуждение в жизни — это мысль, что проблемы остаются проблемами.» — Блез Паскаль

«Нет ничего более противного разуму, чем чрезмерный экстаз.» — Блез Паскаль

Блез Паска́ль (Блез — ім’я, Паскаль — прізвище, фр. Blaise Pascal; 19 червня 1623 (), Клермон-Ферран — 19 серпня 1662, Париж) — французький філософ, письменник, …

«Ничто так не мешает нашему счастью, как наше желание быть счастливыми.» — Блез Паскаль

Современники говаривали, что Паскаль был похож на старика, повидавшего жизнь в 37-летнем возрасте, но Блез, несмотря на …

«Чем больше мы знаем, тем меньше мы понимаем.» — Блез Паскаль

Блез Паскаль – французский математик, физик, механик и философ. Стоял у истоков основания математического анализа, теории вероятности и проективной геометрии.

«Настоящее счастье заключается в спокойном состоянии души.» — Блез Паскаль

Блез Паскаль – видатний французький математик, механік, фізик, літератор і філософ. Класик французької літератури, один із засновників математичного …

«Человек — это таинственное и поразительное существо.» — Блез Паскаль

Блез Паскаль. Блез Паскаль (1623-1662) – выдающийся французский математик, механик, физик, литератор и философ. Классик французской литературы, один из основателей математического …

«Умный человек должен быть скромным, а скромный — умным.» — Блез Паскаль

Блез Паскаль ( фр. Blaise Pascal, [blεz pas’kal]; 19 маусым, 1623 жыл, Клермон-Ферран, Франция — 19 тамыз, 1662 жыл, Париж, Франция) — 17-ші ғасырда өмір …

«Никто не знает, что такое смерть, и потому она всегда кажется нам самой страшной вещью.» — Блез Паскаль

Блез Паскаль (* 1623 оны 6 сарын 19-нд Клермон-Ферранд; † 1662 он ы 8 сарын 19-нд Парист) нь Францын математикч, физикч, теологич байв.

Бессмертный полк Стихи

«Знание состоит не столько в том, чтобы открыть новое, сколько в том, чтобы открыть знакомое с новой стороны.» — Блез Паскаль

Блез Паскаль (фр. Blaise Pascal; 19 июня 1623, Клермон-Ферран, Франция — 19 августа 1662, Париж, Франция) — французский математик, механик, физик, литератор и философ.

«Самое большое заблуждение — это заблуждение о самом себе.» — Блез Паскаль

«Правда — это то, что делает нас свободными.» — Блез Паскаль

«Люди не справляются со своей жизнью, потому что они не знают, как правильно ее жить.» — Блез Паскаль

«Счастье — это не то, что мы ищем, а то, что мы создаем.» — Блез Паскаль

«Истина — это то, что мы не можем не знать.» — Блез Паскаль

«Только тот, кто умеет любить, может чувствовать настоящую радость.» — Блез Паскаль

«Хорошо учиться чужому опыту, но лучше учиться своему.» — Блез Паскаль

«Нет ничего более опасного, чем истина, если ее постигнуть не на все сто процентов.» — Блез Паскаль

«Человек — это единственное существо, которое способно сомневаться в самом себе.» — Блез Паскаль

«Самое важное в жизни — это умение любить и быть любимым.» — Блез Паскаль

Спасибо, что присоединились к нам в этом путешествии по жизни и насладились удивительной историей Блеза Паскаля. Надеемся, что вы узнали что-то новое и интересное о жизни и научных достижениях этого выдающегося ученого. Если вы хотите узнать больше о других знаменитых людях и их достижениях, следите за нашими публикациями и не пропустите новые истории. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии