Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты из ревизора

5dd0cf851247b - Цитаты из ревизора

Добро пожаловать в мир Цитат из Ревизора — смешной и умный комедийный классик А. С. Грибоедова! Если вы хотите насладиться непредсказуемыми поворотами сюжета, живыми персонажами и яркой эстетикой 19-го века, то этот пост для вас. Мы подготовили лучшие цитаты из произведения, чтобы помочь вам окунуться в потрясающую атмосферу русского юмора и остроумия. Приятного чтения!

«Одному не везет, а другому везет, — это факт жизни.» — Гоголь

Главная страница Ревизор Цитаты из комедии "Ревизор": афоризмы, крылатые выражения Городничий. Художник П. Боклевский Комедия "Ревизор" Гоголя — это выдающееся произведение русской классической литературы. В этой статье …

Русские пословицы о языке

«Жизнь — не праздник, но праздниками жить можно.» — Гоголь

Пусть каждый возьмёт в руки по улице… чёрт возьми, по улице — по метле! И вымели бы всю улицу, что идет к трактиру, и вымели бы …

«Тысячу раз лучше, чтобы народ смеялся, чем чтобы народ плакал.» — Гоголь

Зимние статусы

«Чтобы понимать других, надо самому пройти через многие испытания.» — Гоголь

«Ревизор» — цитаты из книги. Николай Гоголь Случайная цитата Лучшие цитаты Цитаты по темам Цитаты из… Цитаты из книг Николай Гоголь Николай Гоголь. …

«Все в мире проходит и все меняется, но люди остаются такими же.» — Гоголь

57 отборных цитат из комедии Николая Васильевича Гоголя «Ревизор» (1835—1836). Комедия Гоголя не теряет популярности по сей день. События данного произведения …

«Ничто так не поднимает настроение, как хороший анекдот.» — Гоголь

Цитаты из комедии … чтобы сообщить им о предстоящем приезде ревизора. Он упоминает об учителе истории, который сломал стул, увлекшись своим …

«Легко говорить о морали, когда живешь в изобилии.» — Гоголь

Знаменитые фразы из «Ревизора» «Легкость необыкновенная в мыслях». Данную фразу применяют, говоря о чьем-то бахвальстве, хвастовстве. «Большому кораблю …

«Человек может сделать все, что угодно, если он верит в себя.» — Гоголь

Иван Александрович Хлестаков — главный герой комедии «Ревизор» (1836) русского писателя Николая Васильевича Гоголя.Мелкий чиновник из Петербурга, которого …

«Нельзя доверять людям, которые не умеют смеяться.» — Гоголь

«Я пригласил вас, господа, с тем чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор». — указывает на страх перед высшим начальством. « Нет человека, который бы …

Статусы про детей со смыслом

«Жизнь — это театр, а люди в нем актеры.» — Гоголь

30долларов Цитаты из книги «Ревизор» Да ведь сам собою дошел, собственным умом. Николай Васильевич Гоголь , из книги « Ревизор » Аммос Федорович Разум , …

«Лучше уж проработать всю жизнь, чем жить на пособие.» — Гоголь

«Человек, который не знает своей истории, не имеет будущего.» — Гоголь

«Настоящий друг — это тот, кто не бросит в беде.» — Гоголь

«Главное, чтобы человек был счастлив.» — Гоголь

«Никогда не поздно начать все сначала.» — Гоголь

«Правда всегда будет правдой, даже если никто в нее не верит.» — Гоголь

«Хороший друг — это тот, кто поддержит в трудную минуту.» — Гоголь

«Лжи не может быть никогда слишком много.» — Гоголь

«Надежда — это то, что держит нас на плаву в самые трудные моменты жизни.» — Гоголь

«Лучше всего достигать своих целей, не заботясь о том, что думают другие.» — Гоголь

Спасибо, что прочитали цитаты из «Ревизора». Эта пьеса Николая Гоголя остается актуальной и в современных условиях. С ее помощью можно увидеть, как критически относиться к власти и бороться за справедливость. Не забывайте о ценности честности и правды, и будьте готовы защищать их, как это делали персонажи этой великой комедии.

Оцените статью
Добавить комментарии