Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты про безразличие

5dd0d13d632ee - Цитаты про безразличие

Есть множество способов описания понятия безразличия в литературе и философии. Выражения, цитаты и изречения отмечают всю глубину этого понимания. Они помогают нам осознать необходимость противостоять равнодушию к жизни, людям и событиям вокруг нас. В данной статье мы собрали наиболее заметные высказывания о том, как человек должен бороться со своей склонностью к безразличию к окружающему миру.

«Будьте равнодушны к успеху и неудаче – это приводит к миролюбию.» — Будда

Цитаты на тему «безразличие, равнодушие». Подборка цитат со смыслом из книг, фильмов, песен и сериалов, афоризмы великих людей.

«Безразличие — это бедствие для человека и катастрофа для общества.» — Анри Амьель

Цитаты про безразличие, фразы и высказывания о безразличии. Безразличие, исходящее от дорогих нам людей — крайне болезненное явление.

«Безразличие к злу — источник зла.» — Александр Иванович Герцен

Безразличие: цитаты +2 Людям всегда нужно отвечать взаимностью: на любовь — любовью, на дружбу — дружбой, на безразличие — безразличием.

«Безразличие к тому, что происходит вокруг, означает не заботиться о жизни.» — Будда

Красивые, мудрые фразы и цитаты про равнодушие и безразличие человека. Равнодушному человеку не интересны чувства и эмоции других людей, происходящие события и их оценка. Когда …

«Безразличие — это умственная лень.» — Альберт Эйнштейн

Глубокие высказывания о безразличие от великих людей. Короткие и длинные цитаты про безразличие со смыслом. Фразы и афоризмы о безразличном поведении

«Безразличие — это смерть души.» — Эдуард Успенский

Убивают скука и безразличие. Игги Поп. Здесь собраны цитаты, в которых безразличие является главной темой, потому что в наше время это …

«Безразличие — это хуже зла.» — Генри Дэвид Торо

Нужно помогать, делиться всем, чем только можешь, а не отсиживаться за чужими спинами. А самые лучшие цитаты про равнодушие и безразличие собраны на …

Глен Рейдерс

«Безразличие к жизни — это смерть.» — Жаклин Кеннеди

Безразличие, Расчёты Тётушки, которые бросают своих племянников, не могут быть хорошими тётушками. Цитата из фильма « Чиполлино (1973) »

«Безразличие — это ошибка, которую не простят.» — Константин Паустовский

Безразличие, Жизненные цитаты, Ложь, Люди. Like. +. 89. −. Если ты равнодушен к страданиям других, ты не заслуживаешь названия человека. • Саади. …

«Безразличие — это худшее зло.» — Анри Бергсон

Цитаты о безразличии, статусы про равнодушие. Подборка цитат, афоризмов и статусов и безразличии и равнодушии. Безразличие делает женщину нервной, а …

«Безразличие — это отсутствие эмпатии.» — Джордж Карлин

«Безразличие — это нарушение моральных принципов.» — Владимир Соловьев

«Безразличие — это зло, которое порождает зло.» — Андрей Курпатов

«Безразличие — это болезнь нашего времени.» — Жан Брассенс

«Безразличие — это отсутствие чувств.» — Артур Шопенгауэр

За двумя зайцами цитаты

«Безразличие — это отсутствие совести.» — Анатоль Франс

«Безразличие — это забвение о себе и других.» — Андрей Курпатов

«Безразличие — это невозможность любить.» — Федор Достоевский

«Безразличие — это отказ от жизни.» — Антон Чехов

Победа над собой

«Безразличие — это потеря самого себя.» — Жаклин Кеннеди

Супер статусы

Спасибо, что прочитали эту подборку цитат про безразличие. Надеемся, она вдохновила вас задуматься и почувствовать, как важно оставаться чувствительными к окружающим нас людям и событиям. Помните, что каждый из нас может внести свой вклад в создание более доброго и справедливого мира, начиная с мелочей в повседневной жизни. Давайте станем лучше вместе!

Оцените статью
Добавить комментарии