Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Сталин цитаты

5dd0d30f00611 - Сталин цитаты

Сталин цитаты — это сборник высказываний лидера Советского Союза Иосифа Сталина, которые до сих пор оставляют след в истории России и мира. Цитаты этого политического деятеля являются не только проявлением его мышления, но и показывают культурный контекст той эпохи. Они отражают сложности времени и принципы государственного устройства социалистической страны.

«Идеи народа — это крепость нации.» — Иосиф Сталин

87 цитат. Иосиф Виссарионович Сталин — российский революционер, советский политический, государственный, военный и партийный деятель. На протяжении четверти века, с конца 1920-х — …

49472 82403 - Сталин цитаты

Невыносимая легкость бытия цитаты

«Нам не нужны слова, нам нужны дела.» — Иосиф Сталин

Сталин никогда не говорил этой фразы, и впервые она появилась в романе А. Рыбакова « Дети Арбата », опубликованном летом 1987 года.

«Каждый должен выполнять свой долг, как он его понимает.» — Иосиф Сталин

— Разумеется, Сталин как теоретик марксизма, вождь и учитель народов — бессмертен. Но как живой человек и материалист — он смертен.

Фразы подростков 21 века

«Мы должны держаться вместе, как один народ.» — Иосиф Сталин

За границей, с одной стороны, знают, что СССР — страна, в которой все должно решаться коллегиально, а с другой стороны знают, что все решается …

Зоновские фразы

«Для революции нужен огонь, а не вода.» — Иосиф Сталин

Иосиф Сталин 142 цитаты Советский политик 142 +20 Иосиф Виссарионович Сталин (1878 — 1953) — Российский революционер, советский политический, …

«Не моя вина, что я родился великим.» — Иосиф Сталин

Российский революционер, советский политический, государственный, военный и партийный деятель. Выдержка из политъотчета ЦК о мировом кризисе, …

Японские пословицы и их значение

«Когда говорят о братстве народов, то подразумевают равенство народов.» — Иосиф Сталин

Сталин — Гитлеру: «Дружба народов Германии и Советского Союза скреплённая кровью, имеет все основания быть длительной и прочной. С Новым 1939 годом!»

«Силу нации определяет ее трудовой класс.» — Иосиф Сталин

Сталин – цитаты персонажа. … Я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это кто и как будет …

«Нас не остановят никакие трудности.» — Иосиф Сталин

#О Сталине — лучшие цитаты и афоризмы великих мыслителей. ТОП 43 цитаты знаменитых философов на тему «О Сталине» по оценкам пользователей.

«Спокойствие и уверенность – наши лучшие вооружения.» — Иосиф Сталин

Хорошая жизнь даром не даётся. Иосиф Виссарионович Сталин Чтобы строить, надо знать, надо овладеть наукой. А чтобы знать, надо учиться. Учиться упорно, терпеливо. Учиться у всех — и …

«Всякое движение вперед – это борьба.» — Иосиф Сталин

«Каждый должен жить, как живут люди своего времени.» — Иосиф Сталин

Вера цитаты

«Каждый труд должен быть преобразующим.» — Иосиф Сталин

«Нам нужно научиться вырабатывать культурное поведение.» — Иосиф Сталин

«Надо научиться работать не только в радостных, но и в трудных условиях.» — Иосиф Сталин

«Мы должны стать главным народом в мире.» — Иосиф Сталин

«Труд и учение – наши лучшие друзья.» — Иосиф Сталин

«Революция – это сложный и долгий процесс.» — Иосиф Сталин

«Мы должны развиваться и двигаться вперед.» — Иосиф Сталин

Пословицы и Загадки с числительными

«Нельзя сидеть на месте, нужно постоянно двигаться вперед.» — Иосиф Сталин

Благодарим вас за прочтение статьи «Сталин цитаты». В ней мы рассмотрели некоторые известные высказывания Иосифа Сталина, которые до сих пор являются актуальными и важными для понимания истории и политической ситуации в нашей стране. Надеемся, что данная информация была полезной и интересной для вас. Следите за нашими новостями и обзорами, чтобы быть в курсе последних событий и тенденций в России и мире.

Оцените статью
Добавить комментарии