Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения на латыни

5dd0d31352f28 - Изречения на латыни

Погружайтесь в мир древних римлян и узнавайте новые изречения на латыни. Великие философы, поэты и политики сформировали богатый язык, который до сих пор используется в юридической сфере и журналистике. Расширьте свой кругозор и обогатите свою культуру, изучая эти выражения!

«Спекуляторы не могут выиграть в лотерею жизни.» — Сенека Младший

1 A 1.1 A (предлог) 1.2 Ab-Ac 1.3 Ad 1.4 Ae-Am 1.5 An-Aq 1.6 Ar 1.7 As-Av 2 B 3 C 3.1 Ca 3.2 Ce-Cl 3.3 Co 3.4 Cr-Cy 4 D 4.1 Da-De 4.2 Di-Du 5 E 6 F 7 G 8 H 9 I 10 J 11 L 12 M 13 N 14 O 15 P 16 Q 17 R 18 S 19 T 20 U 21 V 22 См. также 23 Примечания See more

«Право на землю не зависит от нашей воли, а от законов природы.» — Цицерон

Латинские пословицы, изречения, крылатые выражения, фразы на латыни с переводом. Римские цифры, латинский алфавит, сокращения на латыни, римская …

Русские пословицы с ОБЪЯСНЕНИЕМ

«Сила закона заключается в его справедливости.» — Чарльз де Монтескье

На ослов не обращаю внимания. Asinus ad lyram. Asĭnus ad lyram. [а́зинус ад ли́рам] Осел о лире [рассуждает]. Asinus asinorum in saecula saeculorum. Asĭnus asinōrum in …

«Действительно сильный человек не нуждается в похвале, а слабый — в нее не верит.» — Гаий Юлий Цезарь

Ниже приводятся 170 латинских крылатых выражений и пословиц с транслитерацией (транскрипцией) и ударениями. Знак ў обозначает неслоговой …

«Большинство ошибок в политике происходит из того, что мы не учитываем человеческую природу.» — Никколо Макиавелли

Фразы, высказывания и цитаты на латыни: A contrario, A priori, Ab ovo usque ad mala, Abyssus abyssum invocat, Ad notam, Ad patres, Aditum nocendi perfido praestat fides, …

«Когда много говорят, мало делают.» — Ливий

— Великая вещь — любовь (Magna res est amor). — Величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом (Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem). — Вершины …

«Счастлив тот, кто имеет свою собственную философию жизни.» — Эпиктет

Латинские пословицы, изречения и выражения на "v" Ниже приведены латинские пословицы, изречения, цитаты и крылатые выражения на латыни, а затем их …

«Победа без чести — это поражение.» — Сенека Младший

A LIMINE — сразу = с порога A NULLO DILIGITUR, QUI NEMINEM DILIGIT — никто не любит того, кто сам никого не любит A POSTERIORI — из последующего = исходя из …

«Лучше поздно, чем никогда.» — Публилий Сир

Ниже приведены латинские пословицы, изречения и крылатые выражения на латыни, с переводом с латыни на русский язык. IBI DEFICIT ORBIS — там …

«Жизнь коротка, искусство — долгое.» — Гиппократ

Ab incunabulis. С колыбели, с самого начала. Ab initio. С возникновения, от начала. Ad avisandum. Для предуведомления. Ab origine. С самого начала, с азов. Ab ovo. С …

Цитаты из Корана о любви

«Когда теряешь свою молодость, теряешь и свою жизнь.» — Цицерон

«Умный человек изучает свои ошибки, мудрый — ошибки других.» — Жан Жак Руссо

«Нет ничего более сильного, чем идея, чье время пришло.» — Виктор Гюго

«Не думай, что ты знаешь все, но знай, что ты можешь узнать все.» — Альберт Эйнштейн

«Лучший путь к победе — быть правым.» — Фридрих Ницше

«Успех — это способность идти от одного поражения к другому без потери энтузиазма.» — Уинстон Черчилль

«Большая жизнь начинается тогда, когда ты оставляешь свою зону комфорта.» — Нильс Бор

Капица цитаты

«Мы должны быть теми изменениями, которые хотим видеть в мире.» — Махатма Ганди

«Доверяй, но проверяй.» — Рональд Рейган

«Успех — это не ключ к счастью. Счастье — это ключ к успеху.» — Альберт Швейцер

Спасибо, что уделили время чтению этой статьи об изречениях на латыни. Надеемся, что вы нашли много интересной и полезной информации, которая пригодится вам в повседневной жизни. Не забудьте поделиться этой статьей с друзьями и коллегами, которые также интересуются латинскими пословицами. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии