Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Клишированные фразы

5dd0d54e805b8 - Клишированные фразы

Клишированные фразы — это проблема, о которой нужно знать каждому. Если вы хотите, чтобы ваш текст был интересным и запоминающимся, не используйте банальные обороты и избитые слова. В этой статье мы расскажем о том, как избежать распространенных ошибок в копирайтинге и сделаем ваш контент по-настоящему эффективным.

«Клише – это слово, которое не обязательно означает то, что говорят.» — Антон Павлович Чехов

Перевод контекст "клишированная фраза" c русский на английский от Reverso Context: Помните о том, что клишированная фраза «будьте осторожны в своих желаниях» может вполне касаться и новой работе, так как ваша должность может …

«Клише – это упрощенное выражение сложной мысли.» — Жан-Поль Сартр

clichéd фразы phrase sentence words word expressions Хотя клишированные фразы, вы получите то, что вы платите за. Although a clichéd phrase, you do get what you …

«Клише – это неизбежность языка.» — Ролан Барт

Клишированные фразы сигнализируют переводчику о стабильности и неизменяемости некоторых частей информационного поля.

«Клише – это стереотип, который мы создаем сами.» — Олег Шестак

КЛИШИРОВАННЫЕ ФРАЗЫ … усечение фразы — элиминация ее финальных лексических или предикативных компонентов для придания оставшейся части …

«Клише – это недостаток воображения.» — Владимир Набоков

Клишированные фразы — это проблема, о которой нужно знать каждому. Если вы хотите, чтобы ваш текст был интересным и запоминающимся, не …

«Клише – это попытка закрыть глаза на реальность.» — Андрей Курпатов

В сложившейся ситуации лучше не использовать клишированные фразы вроде соберись или держись. Ведь подсознательно они говорят человеку, …

«Клише – это лень думать.» — Эрих Мария Ремарк

Всегда использовала клишированные фразы в докладах — если правильно ими пользоваться (а не пихать куда попало), они могут помочь сделать язык доклада более «научным» или растянуть по …

«Клише – это повторение за другими, а не оригинальность.» — Джон Фаулз

Приветствия и прощания по-английски. Любое общение, а тем более деловая беседа или письмо, всегда начинаются с вежливого приветствия.Поэтому и наше занятие откроют стандартные фразы …

«Клише – это слова, лишенные смысла.» — Федор Достоевский

1. страд. прич. прош. вр. от клишировать 2. адъектив. выполненный, воспроизведённый в тексте с помощью клише клиши́рованный (прилагательное) 1. …

«Клише – это замена мышления шаблоном.» — Александр Вампилов

— Krass! Es sieht richtig gut aus! – Mein Mann hat mich verlassen. — Krass! Оба слова geil и krass используют в неформальных разговорах и избегают в деловых ситуациях. Реагируем на позитивную новость …

«Клише – это враг творчества.» — Стивен Кинг

«Клише – это удобная ложь.» — Эрик Хоффер

«Клише – это порождение лени.» — Андрей Круз

«Клише – это повторение прошлого в настоящем.» — Эдуард Лимонов

«Клише – это привычка мыслить поверхностно.» — Андрей Кончаловский

«Клише – это привычка использовать избитые фразы.» — Иван Бунин

«Клише – это запасная часть речи.» — Марк Твен

«Клише – это идеи, которые давно умерли, но все еще бродят миром.» — Фрэнсис Скотт Фицджеральд

«Клише – это ограда для тех, кому страшно выйти за ее пределы.» — Генри Форд

«Клише – это опасность для тех, кто хочет быть оригинальным.» — Константин Леонтьев

Карл первый

Спасибо, что прочитали мой пост о клишированных фразах. Надеюсь, вы научились отличать их от оригинального и креативного контента. Не забывайте, что использование клише может уменьшить эффективность вашего сообщения. Будьте оригинальными и не бойтесь выразить свою индивидуальность в текстах и речи.

Оцените статью
Добавить комментарии