Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы русского народа о трудолюбии

5dd0d651e916a - Пословицы русского народа о трудолюбии

Трудолюбие — это неотъемлемая часть русской культуры. В русских пословицах мудрецы и наставники нашего народа уже тысячелетиями пропагандируют важность работы, усердия и настойчивости. Подобные глубокомысленные выражения как труд всё перетрут, труд плодит знания, из опыта — в деле отражают общечеловеческие ценности, которые актуальны не только для российских людей, но и для всех жителей земного шара.

«Труден путь, но легок труд» — Александр Пушкин

Русские пословицы о трудолюбии. Труд кормит, а лень портит. Любишь кататься, люби и саночки возить. Дело знай, а правду помни. Терпенье и труд все перетрут. Кто рано встает, тому Бог дает …

«Трудолюбие — мать успеха» — Александр Суворов

На этой странице собрано 220 пословиц о труде и трудолюбии. Труд, часто очень тяжелый, был основой существования простого народа. Недаром множество …

«Труд на благо — благо на труд» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про трудолюбие. Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто на дело гож. +10. Нет труда, нет и плода. +8. Без отдыха и конь не скачет.

«Труд укрепляет здоровье и дух» — Иван Федорович Крузенштерн

Русские пословицы о трудолюбии. Терпение и труд все перетрут. 833. Человек от лени болеет, а от труда здоровеет. 390. Скучен день до вечера, коли делать нечего. 244. Взялся за гуж, не говори, что не …

«Трудолюбие — лучший друг успеха» — Николай Гоголь

Здесь собраны: — русские пословицы о трудолюбии — пословицы и поговорки о трудолюбии — русские пословицы на тему трудолюбие — …

«Труд никогда не бывает тяжелым, когда он делается с любовью» — Алексей Толстой

Пословицы о трудолюбии. Счастье родителей – честность и трудолюбие детей. Родители трудолюбивы – и дети не ленивы. У трудолюбивой доярки и дела ярки. …

В лес где мерцают светлячки

«Трудолюбие — это долг каждого человека перед самим собой» — Лев Толстой

Художник А. Саврасов. В этой статье представлены русские народные пословицы и поговорки о труде и трудолюбии, работе и деле. Кончил дело — гуляй смело. Дело …

«Труд — это самая правильная дорога к успеху» — Илья Муромец

Коллекция пословиц о трудолюбии на сайте Пословицы.ру. Познавательные и поучительные пословицы о усердности, старании, прилежности будут интересны …

«Трудолюбие — это главный ключ к успеху» — Александр Герцен

Пословицы о трудолюбии. У нас самый счастливый человек — трудолюбивый. Без дела жить — только небо коптить. Без охоты нет работы. Без работы день годом …

«Труд — это великое благо, которое не стоит забывать» — Народная мудрость

Пословицы о трудолюбии русского народа (4 класс) Кончил дело – гуляй смело. Без труда нет плода. Воля и труд дивные всходы дают. Ноги носят, а …

«Трудолюбие — это духовный подъем» — Владимир Даль

Афоризмы о Новом годе

«Труд — это великая ценность, которую нельзя оценить деньгами» — Иван Тургенев

«Труд — это лучшее лекарство для души и тела» — Народная мудрость

«Трудолюбие — это сила, которая приводит к успеху» — Михаил Ломоносов

Любовь отвергнута душа уволена

«Труд — это духовная сила, которая помогает преодолеть любые трудности» — Александр Блок

«Трудолюбие — это залог успешной жизни» — Иван Павлов

«Труд — это путь к совершенству» — Народная мудрость

«Трудолюбие — это дорога к свободе и независимости» — Александр Невский

«Труд — это благо, которое несет пользу не только себе, но и другим» — Народная мудрость

«Трудолюбие — это духовное богатство, которое нельзя купить за деньги» — Михаил Шолохов

Спасибо, что прочитали нашу статью о пословицах русского народа о трудолюбии. Надеемся, что они вдохновят вас на большую работу и достижение ваших целей. Помните, что труд всегда оправдывает себя, и успешный результат приходит только к тем, кто настойчиво и целеустремленно работает. Будьте трудолюбивы и не забывайте о важности этого качества в жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии