Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения из Библии

5dd0d7cda5199 - Изречения из Библии

В этом посте мы собрали изречения и цитаты из Библии, которые вдохновляют на подвиги и становятся отправной точкой для принятия важных решений. Они помогают нам не только в духовном развитии, но и в повседневной жизни, напоминая о том, что главным является любовь к ближнему своему и вера в лучшее будущее. Давайте вместе познакомимся с мудрыми словами Священного Писания!

«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.» — Иисус Христос

Самые знаменитые и известные фразы и изречения из Библии. Состав Библии 50 цитат и изречений из Библии

«Будьте милосердны, как милосерден Отец ваш Небесный.» — Иисус Христос

– изречения, – крылатые слова, – притчи, – назидания, – выражения, – поговорки, взятые из Ветхого и Нового Завета. Составитель – Гриценко К.В.

«Не делайте суда по виду, а справедливо судите.» — Иисус Христос

33 случайные цитаты из Библии — мудрые изречения на любые темы: любовь, братство, вера, ложь, предательство… При перезагрузке страницы …

Спокойствие цитаты

«Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.» — Иисус Христос

Христианство Самые знаменитые и известные фразы и Библии из изречения. Состав Библии 50 цитат и изречений из Лучше 1. Библии блюдо

«Любите друг друга, как Я любил вас.» — Иисус Христос

Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения. Новейшие афоризмы. Крылатые фразы. Авторы. Интересное. Поделиться среди друзей. …

Крутые статусы в ВК

«Пусть говорят, но делайте добро.» — святой апостол Петр

Мало у кого возникнут сомнения, какая книга является самой известной. Все верующие христиане знают священную Библию. Сюжеты из нее получили широкое распространение. Она переведена на 1 800 языков мира. Многие библейские цитаты и высказывания на слуху у современников.

«Бог есть любовь, и кто пребывает в любви, тот пребывает в Боге, и Бог в нем.» — святой апостол Иоанн

Исследование Библии убеждает, что многие ее основополагающие Откровения выражены символически, в аллегорических образах и метафорах.

«Пусть свет ваш светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.» — Иисус Христос

198 коротких фраз и цитат про Библию. Абсолютное отсутствие юмора в Библии — уникальный феномен во всей мировой литературе. (Акрред Уайтхед) Англичане правы, что дают Библию …

«Лучше дать, чем принимать.» — Иисус Христос

Крылатые выражения, пришедшие из Библии, плотно вошли в повседневную жизнь благодаря своей метафоричности. Помимо этого, они часто бывают экспрессивными, сжатыми и емкими. Но нередко …

«Блаженны чистые сердцем, ибо они узрят Бога.» — Иисус Христос

Здесь собраны самые мудрые, красивые христианские цитаты, афоризмы и высказывания из Библии о жизни, любви, семье, вере, терпении, …

«Не убивай.» — Бог

«Не злоупотребляй именем Господа Бога твоего.» — Бог

«Почитай отца твоего и мать твою.» — Бог

«Не свидетельствуй ложно против ближнего своего.» — Бог

«Не укради.» — Бог

«Не желай жены ближнего твоего.» — Бог

«Не желай дома ближнего твоего.» — Бог

Крылатые выражения и афоризмы

«Аллилуйя! Спасение и слава и могущество Богу нашему.» — книга Откровения Иоанна Богослова

«Испытывайте себя, не испытывайте же Господа вашего Бога.» — святой апостол Павел

Цитаты о родителях

«Любовь никогда не перестает.» — святой апостол Павел

Афоризмы о измене

Спасибо, что прочитали нашу статью о изречениях из Библии. Надеемся, что вы получили не только новые знания, но и вдохновение для духовного роста. Библия — это бесценный источник мудрости и наставлений, которые помогают нам стать лучше и жить счастливой жизнью. Приглашаем вас продолжать изучать Священное Писание и применять его учения в своей жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии