Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Гамлет

5dd0dab76d25f - Цитаты Гамлет

Цитаты Гамлета – это сборник известных цитат и высказываний, которые принадлежат главному герою знаменитой трагедии Уильяма Шекспира. Эти слова о любви, жизни, смысле бытия являются актуальными и по сей день в мире литературы и культуры. Собравший этот сборник бессмертных фраз автор позволяет читателям окунуться в уникальную атмосферу произведения Гамлет.

«Быть или не быть, вот в чём вопрос.» — Уильям Шекспир

19 hours ago · Уильям Шекспир. Гамлет. 115 цитат. Автор: Уильям Шекспир. Купить книгу: ЛитРес 0 ₽ Лабиринт 196 ₽. «Траги́ческая исто́рия о Га́млете, при́нце да́тском» (англ. …

52865 14609 - Цитаты Гамлет

Статусы любимому человеку

«Нечто гнилое в датском королевстве.» — Уильям Шекспир

Jun 24, 2023 · Гамлет. Ребята, как вы живёте оба? Розенкранц. Как безразличные сыны земли. Гильденстерн. Уж тем блаженно, что не сверхблаженно; На колпачке Фортуны мы не шишка. Гамлет.

52865 14615 - Цитаты Гамлет

Высказывания о музыке

«Кто знает, зачем мы живём и для чего мы умираем?» — Уильям Шекспир

Гамлет – цитаты персонажа 75 цитат Где цитируется: Гамлет Театр Гамлет (1964) … Кто играет: Иннокентий Смоктуновский Лоуренс Оливье По дате По рейтингу Можно улыбаться, улыбаться и быть подлецом. (Можно жить с улыбкой и с улыбкой быть подлецом…) Уильям Шекспир Гамлет жизненные цитаты улыбка подлость 71 …

«Лучше быть жертвой, чем убийцей.» — Уильям Шекспир

Feb 25, 2020 · Ты видишь, суетливость не к добру. Цитата из фильма « Гамлет (1964) » Гамлет Саркастичные , Суета Нужно быть выше суеверий. Если чему-то суждено случиться сейчас, значит, этого не придется дожидаться. Если не сейчас, всё равно этого не избежать. Самое главное — всегда быть наготове.

«То, что мы видим, не всегда соответствует реальности.» — Уильям Шекспир

Feb 25, 2020 · 110 цитат из книги «Гамлет». Лучшие афоризмы, интересные мысли и крылатые фразы из книги «Гамлет» | BBF.RU Цитаты из книги «Гамлет» — Не угодно ли вам позаботиться об угощении актеров? Слышите! Чтоб их хорошо приняли. — Принц, я приму их по заслугам. — Нет, прими их лучше. Если обращаться с …

Цитаты великих людей в картинках

«Мы все играем в свою роль на этой сцене жизни.» — Уильям Шекспир

Предлагаем вашему вниманию ⭐подборку цитат из книги 【Гамлет】 Уильяма Шекспира — ⏩1186 цитат и крылатых фраз.

«Сердце заболело от того, что видит глаз.» — Уильям Шекспир

Английская пословица — немного измененная цитата из трагедии «Гамлет, принц датский» (1601 г.). Услышав непонятную безумную речь принца Гамлета, Полоний (канцлер) замечает — Хоть это и …

«Судьба не может быть предсказана, но может быть изменена.» — Уильям Шекспир

15 цитат из фильма «Гамлет (1964)». Интересные цитаты и высказывания персонажей. После смерти короля Датского — отца Гамлета — на престол восходит его брат Клавдий, который берёт в жёны его …

«Убийство не оправдано никакими обстоятельствами.» — Уильям Шекспир

ЦИТАТЫ ИЗ ЛЮБИМЫХ ФИЛЬМОВ Главная / Гамлет, избранные цитаты Гамлет (1964) Избранные цитаты 1 Каким ничтожным, плоским и тупым Мне кажется весь свет в своих стремленьях! 2 Быть иль не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы Иль надо оказать сопротивленье, И в смертной схватке с …

«Любовь может быть слепой, но никогда не глупой.» — Уильям Шекспир

Всего цитат и афоризмов в разделе: 33. CitBase.ru — цитаты и афоризмы. Цитаты… По темам. Цитаты из книги Гамлет. Можно улыбаться, улыбаться и быть подлецом. (Можно жить с улыбкой и с улыбкой быть …

«Ложь часто бывает правдоподобнее правды.» — Уильям Шекспир

«Смерть неизбежна, но жизнь никогда не бывает слишком короткой.» — Уильям Шекспир

Пословицы о труде и трудолюбии

«Настоящая дружба истинна независимо от времени и расстояния.» — Уильям Шекспир

«Самое главное – это быть собой, не притворяться и не играть роль.» — Уильям Шекспир

«Никто не знает, что скрывается за маской.» — Уильям Шекспир

«Жизнь – это игра, но не все знают свою роль.» — Уильям Шекспир

«Нет ничего лучше, чем любовь, которая длится вечно.» — Уильям Шекспир

«Искренность – это лучшая политика, но не для всех.» — Уильям Шекспир

«Никогда не судите человека по его внешности.» — Уильям Шекспир

«Душа человека может быть уничтожена, но она никогда не умрет.» — Уильям Шекспир

В заключении, цитаты Гамлета являются не только философскими высказываниями, но и представляют собой глубокий анализ человеческой природы. Они внушают нам мудрость и помогают понимать сложности жизни. Кроме того, они вдохновляют на новые мысли и помогают расширять нашу культурную эрудицию. Безусловно, цитаты Гамлета остаются актуальными и важными в нашем современном мире и могут быть использованы в качестве источника вдохновения для любого человека, желающего понять смысл жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии