Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Старинные русские пословицы

5dd0dac08c09f - Старинные русские пословицы

Друзья, добро пожаловать в мир старинных русских пословиц! Наша культура богата остроумными и умными высказываниями, которые передавались из поколения в поколение. Эти пословицы не только отображают нашу жизненную философию, но и помогают лучше понимать себя и окружающий мир. В этом посте мы собрали для вас самые интересные загадки наших предков. Приятного чтения!

«Что сильно, то и красиво» — Народная мудрость

Самые известные русские народные пословицы и поговорки. Русские пословицы и поговорки в картинках. Популярные фразеологизмы …

52892 62541 - Старинные русские пословицы

«Делу время, потехе час» — Народная мудрость

Подборка старинных и старославянских народных пословиц, афоризмов и крылатых выражений.🔸 Лучшие пословицы и поговорки для детей, …

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе» — Народная мудрость

Словарь старинных русских пословиц и поговорок предназначен для широкого круга читателей. В книге читатель найдёт около 600 пословиц и поговорок, широко …

«Кто рано встает, тому бог дает» — Народная мудрость

Все старинные русские пословицы и поговорки, с переводом на английский, Russian — English Dictionary of Proverbs and Sayings, Случайная английская пословица:

«Молчание — знак согласия» — Народная мудрость

На рынке пословицы не купишь. На гнилой товар да слепой купец. На грех мастера нет. На грубое слово не сердись, на ласковое не сдавайся. На других умен, на себя …

«Чужой монастырь со своим уставом не бывает» — Народная мудрость

Старинные русские пословицы | Poslovic.ru — все пословицы в одном месте. На данной странице собраны интересные старинные русские пословицы, в которых …

«Заткнись и делай» — Народная мудрость

Старинные русские пословицы. Хоть сама грошовая, а люблю пятачное. Гляди в оба, да не разбей лоба. Горячее едят подъячие, а холодное едят голодные. …

«Молчание — золото» — Народная мудрость

Старинные славянские поговорки и пословицы целиком. Лиха беда почин — есть дыра, будет и прореха. Лиха беда начало, а там уж близок и конец.

«Терпение и труд все перетрут» — Народная мудрость

Польские пословицы и поговорки — 278, Польские народные сказки — 122, Португальские пословицы и поговорки — 95. Русские, старинные пословицы и …

«Кто беде не учится, тот учится беде» — Народная мудрость

Книга: "Волшебный короб: Старинные русские пословицы, поговорки, загадки". Купить книгу, читать рецензии | ISBN 978-5-08-007071-6 | Лабиринт. Книги / Книги для детей / Детская …

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» — Народная мудрость

«Не рой другому яму, сам в нее попадешь» — Народная мудрость

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — Народная мудрость

Добрые статусы со смыслом

«Беда не приходит одна» — Народная мудрость

«Век живи — век учись» — Народная мудрость

«Кто рано встает, тому бог подает» — Народная мудрость

Статусы о путешествиях

«В деревне знают, кто на каком коне ездит» — Народная мудрость

«Быстро сказал — быстро и обмолвился» — Народная мудрость

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» — Народная мудрость

«Золотое время не ждет никого» — Народная мудрость

Статусы о РОДСТВЕННИКАХ ПРЕДАТЕЛЯХ

Спасибо, что прочитали эту статью о старинных русских пословицах. Надеемся, что они стали для вас не только интересным чтением, но и источником мудрости и вдохновения. Обязательно поделитесь своими любимыми пословицами в комментариях и не забывайте использовать их в повседневной жизни!

Оцените статью
Добавить комментарии