Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про глаза

5dd088d69f0c3 - Пословицы про глаза

Глаза – зеркало души. Эта пословица хорошо известна всем. Но различные культуры могут иметь свое видение, какие глаза являются настоящим отражением человека. В этой статье мы рассмотрим несколько пословиц о глазах и попытаемся понять их смысл.

«Глаза — зеркало души.» — Леонардо да Винчи

Глазами плачет, а сердцем смеется Одни глаза и плачут, и смеются. Глаза есть зеркало души. Свой глаз — алмаз, а чужой — стекло. Не верь ушам, а верь глазам. Глаза глядят, а руки делают. Глаза ушей вернее. Глаза лучистые, да мысли …

10525 177411 - Пословицы про глаза

«Очи — часть лица.» — Мигель де Сервантес

Один глаз, да зорок, не надобно и сорок. Два только глаза, да и те за носом. Глаза как плошки, а не видят ни крошки. Глаз видит, да зуб неймет. В кривом глазу все криво. Ни в одном глазу. На пол-пальца …

«Глаза увидят то, что хотят увидеть.» — Лев Толстой

1. В кривом глазу все криво. 2. Глаз видит, да зуб неймет. 3. Глаз мал, да далеко видит. 4. Глаз меток, да зуб редок. 5. Глаз на глазу, да и глаз сверх. 6. Глаз на …

«Глаза боятся, а руки делают.» — Народная мудрость

Свой глаз зорок, не надо и сорок. Глаза на мокром месте. Глаза боятся, а руки делают. Свой глаз – алмаз, а чужой – стекло. Где сердце лежит – туда и око бежит. …

Изречения о музыке и ДЕТЯХ

«Сила взгляда может изменить мир.» — Мохандас Карамчанд Ганди

Пословицы про глаза. Только самые лучшие пословицы. Самая полная сборка русских пословиц по темам и направлениям. Если вы ищете пословицы, то вы их …

«Глаза — это окна в душу.» — Уильям Шекспир

12 Глаза — зеркало души. 11 Глаз на лавицу, а другой под лавицу. 9 Глаза боятся, рот радуется. 9 Глаза проворны, да руки неловки. 8 Глаза — бирюза, а душа — сажа. 8 …

«Глаза не умеют лгать.» — Поль Элюар

Пословицы и поговорки о глазах. Правда глаза колет. Не хвали в очи, не брани за глаза. Сытых глаз на свете нет. Правый глаз чешется — радоваться; левый — …

«Глаза — это лучшее оружие женщины.» — Коко Шанель

Пословицы о глазах Глазами плачет, а сердцем смеется. Одни глаза и плачут, и смеются. Глаза есть зеркало души. Свой глаз — алмаз, а чужой — стекло. Не верь …

Цитаты о труде

«Глаза — это ворота в сердце.» — Конфуций

Пословицы про глаза. Два только глаза, да и те за носом. Очи орлиные, а крылья комариные. Глаза-то по ложке, а не видят ни крошки. Закрытый глаз не зорек.

«Глаза говорят больше, чем слова.» — Джордж Р. Р. Мартин

Глаз видит, да зуб неймет. Глаз мал, да далеко видит. Глаз не видит, душа не болит. Глаз черный, взгляд бойкий, обычай волчий. Глаза ‒ бирюза, а душа ‒ …

«Глаза — это зеркало нашей души.» — Максим Горький

«Глаза — это бесконечный источник вдохновения.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Глаза — это ключ к пониманию человека.» — Марк Твен

«Глаза видят сердцем, а не глазами.» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Глаза — это огни нашей души.» — Виктор Гюго

Статусы со смыслом про жизнь

«Глаза смотрят на мир, но сердце видит его иначе.» — Уильям Шекспир

«Глаза — это бесконечный источник красоты.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Глаза — это лучший орган чувств человека.» — Леонардо да Винчи

«Глаза — это творческая сила жизни.» — Альберт Эйнштейн

«Глаза — это универсальный язык любви.» — Уильям Шекспир

Обалденные статусы

Спасибо, что остановились на нашей статье о пословицах про глаза. Надеемся, что вы нашли что-то интересное и полезное для себя. Не забывайте, что глаза — это зеркало души, и они могут говорить о нас многое. Берегите свои глаза и не забывайте смотреть на мир с любовью и добротой. Всего наилучшего!

Оцените статью
Добавить комментарии