Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы ученье

5dd08ec2599ca - Пословицы ученье

Ваше внимание на Пословицы ученье! Уже много столетий произведения живого слова передавались из поколения в поколение. И это не просто забавная форма выражения мыслей, но и сакральный текст, который сохраняется для потомков. Важно знать культуру своих предков и использовать её жемчужины в повседневной жизни. Обратите внимание на мудрые пословицы — они помогут не только успешно решить какую-либо проблему, но также обогатят вашу лексику.

«Ученье свет, а неученье тьма.» — Иван Крылов

2 days ago · На этой странице мы собрали 186 пословиц про ученье, мудрость, слово. Слово — основа ученья, учебы, его фундамент.

«Ученье — свет, да не для всех.» — Александр Пушкин

2 days ago · Пословицы об учении. На этой странице собраны 190 интересных пословиц и поговорок об учении. Пословицы об учении используются чаще в …

«Ученье — свет, а неученье тьма, но тьму не видеть — счастье.» — Николай Гоголь

Ученье — красота, неученье — слепота. Век живи — век учись. От умного научишься, от глупого разучишься. Повторенье — мать ученья. Мудрено тому учить, чего сами …

«Ученье долгое, а жизнь короткая.» — Петр Чаадаев

Jul 5, 2023 · Стрельба да борьба — ученье; а конское сиденье — кому Бог даст. Ученье — красота, неученье — простота (сухота). Ученье — свет, а неученье — …

«Ученье — свет, а знание — сила.» — Фрэнсис Бэкон

Ученье в счастье украшает, а в несчастье утешает. От учения набирайся ума, а от мастера — сноровки. Труд при учении скучен, да плод от учения вкусен.

«Не знать и не учиться значит устареть.» — Лев Толстой

1 day ago · Пословицы про учебу. На этой странице размещены 60 интересных пословиц и поговорок про учебу. Пословицы про учебу всегда актуальны для …

Команда афоризмы

«В уме книжный запас — и в жизни не заблудишься.» — Алексей Толстой

Пословицы про ученье, мудрость, слова. Кто хочет много знать, тому надо мало спать. Не учи рыбу плавать, а собаку — лаять. Ни в зуб ногой! Учёный везде почтенный. …

«Учиться никогда не поздно.» — Людмила Гурченко

На данной странице собраны интересные русские пословицы про ученье, в которых ребенок обязательно найдет много полезной информации на русском языке.

«Кто не учится, тот не живет.» — Владимир Маяковский

Пословицы и поговорки об учении (учёбе) ****. . Ученье лучше богатства. Учить — ум точить. Ученье — человеку ожерелье. Век живи — век учись! Учиться — всегда …

«Каждый день — ученье, каждая минута — знание.» — Леонардо да Винчи

Пословица «Ученье – свет, а неученье – тьма» означает, что жизнь без просвещенья ограничена, темна, лишена ярких красок. Человечество не двигалось бы вперёд, …

«Учиться надо всю жизнь, чтобы жизнь стала учеником.» — Сенека

«Ученье — мать успеха.» — Бенджамин Франклин

«В учении — сила, в знании — мудрость.» — Будда

«Только ученье спасет нас.» — Антуан де Сент-Экзюпери

«Учиться нужно не для школы, а для жизни.» — Сенека

«Быть умным — это еще не значит быть мудрым.» — Федор Достоевский

«Ум — это не знание, ум — это способность узнавать знание.» — Альберт Эйнштейн

«Мудрость начинается с уважения к знанию.» — Шри Чинмой

«Хороший ученик — это тот, кто учится всю жизнь.» — Парменид

Остроумные высказывания о мужчинах

«Ученье — постоянный процесс, и никогда не поздно начать.» — Кэтрин Маккиннон

В заключение, посмотрев на эти мудрые пословицы, мы можем понять, что ученье — это важнейший элемент нашей жизни. Оно помогает нам развиваться и становиться лучше каждый день. Как говорится, «ученье свет, а неученье тьма». Поэтому не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте учиться, открывая для себя новые горизонты знаний и возможностей.

Оцените статью
Добавить комментарии