Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Глаголом жечь сердца людей

5dd097dcd4ff2 - Глаголом жечь сердца людей

Глагол жечь — это слово, которое касается сердца каждого человека. Оно описывает эмоциональную силу, способную возбудить, привлечь внимание и заинтересовать людей. Грамотно использованный глагол жечь в тексте может стать ключом к успеху вашего продукта или услуги. Какая бы цель ни стояла перед вами — рассказать о своем бренде или убедить клиентов приобрести ваш товар — помните об этом мощном инструменте и используйте его на благо своего бизнеса!

«Слово может быть мечом, но может быть и огнем, который разжигает сердца.» — Андрей Курпатов

И вырвал грешный мой язык, И празднословный и лукавый, И жало мудрыя змеи. В уста замершие мои. Вложил десницею кровавой. И он мне грудь рассек мечом, И сердце трепетное вынул, И угль, пылающий …

«Никакие деньги не сравнятся со словами, которые жгут сердца.» — Андрей Курпатов

Глаголом жечь сердца люден — Из стихотворения «Пророк» (1828) А. С. Пушкина (1799 1837): И Бога глас ко мне воззвал: «Восстань, пророк, и виждь, и внемли, …

«Слово может стать огнем, который согревает или же пожаром, который уничтожает.» — Андрей Курпатов

May 5, 2023 · «Глаголом жечь сердца людей…», или Как писать и говорить красиво? Причинить вред словом легко. Особенно, если перед вами грамотный человек. Но …

«Слова могут быть чем-то большим, чем просто комбинацией букв. Они могут жечь сердца и вдохновлять на подвиги.» — Николай Гоголь

Oct 25, 2019 · А если словои владеет человек умный и талантливый, он им может разбудить в людях очень много чувств и эмоций. Вот об этом и говорит фраза "Глаголом (словом) жги (буди) сердца людей". …

Красивые картинки статусы

«Слова могут быть оружием, которое убивает, но также они могут быть источником жизни и надежды.» — Маргарет Митчелл

После этого дал ему указание жечь сердца других людей глаголом (словом). Жечь это значит зарождать горение. Раньше считалось, что человек действует исходя из …

«Слова, произнесенные с любовью и искренностью, могут изменить мир и жечь сердца людей.» — Мать Тереза

Глаголить в старину означало Говорить, значит глаголом жги сердца людей означает словами покоряй сердца людей. Словом влияй на людей, если сердца, то на …

«Слова живут вечно и могут оставить след в сердцах людей, который превзойдет все материальное.» — Махатма Ганди

Глаголом жечь сердца люден — Из стихотворения «Пророк» (1828) А. С. Пушкина (1799 1837): И Бога глас ко мне воззвал: «Восстань, пророк, и виждь, и внемли, …

«Слова могут быть оружием или же лекарством. Они могут исцелять или же разрушать.» — Нельсон Мандела

Энциклопедия фразеологизмов. Глаголом жечь сердца людейБЕСПЛАТНАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА • ВСЯ БЕСПЛАТНАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА …

«Слова могут быть источником силы и энергии, которая жжет внутри и побуждает к действию.» — Тони Роббинс

Глаголом жечь сердца людей Гладко было на бумаге, да забыли про овраги Глас вопиющего в пустыне Глас народа — глас Бога Глотатели пустот, читатели газет …

Известные фразы из советских фильмов

«Слова могут быть ключом к сердцу человека. Они могут открыть дверь к любви и счастью.» — Хелен Келлер

Глаголом жечь сердца люден — Из стихотворения «Пророк» (1828) А. С. Пушкина (1799 1837): И Бога глас ко мне воззвал: «Восстань, пророк, и виждь, и внемли, …

«Слова могут быть самым мощным оружием, если они используются с правильной целью и в правильное время.» — Уинстон Черчилль

«Слова могут быть камнем преткновения или же ступенькой к успеху. И все зависит от того, как мы их используем.» — Норман Винсент Пил

«Слова могут стать мостом между людьми или же стеной, которая разделяет.» — Альберт Эйнштейн

«Слова могут быть лучшим подарком, который мы можем дарить друг другу. Они могут дать надежду и вдохновение.» — Ричард Бах

«Слова могут стать лучшим другом или худшим врагом человека. Все зависит от того, как мы их используем.» — Сократ

«Слова могут быть самой мощной силой в мире, если они произносятся с верой и убеждением.» — Норман Винсент Пил

«Слова могут быть красивыми и мелодичными, но они могут также быть жестокими и безжалостными.» — Антон Чехов

«Слова могут быть ключом к пониманию и общению между людьми.» — Хелен Келлер

«Слова могут помочь нам преодолеть страх и с

В итоге, глагол «жечь» — это не просто слово, а крепкий инструмент для достижения успеха в любой сфере жизни. Он помогает создавать эмоциональные связи с людьми и заставлять их действовать. Используйте его с умом и вдохновляйте окружающих на великие дела.

Оцените статью
Добавить комментарии