Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Башкирские пословицы

5dd098c92ba8a - Башкирские пословицы

Башкирские пословицы — это богатое наследие культуры и мудрости, которые передаются из поколения в поколение. Они содержат в себе простые, но жизненно важные уроки о любви, дружбе, труде и многом другом. Изучение этих пословиц поможет понимать башкирскую культуру и развивать мышление. Разделяйте опыт своих предков и обнаруживайте ценность каждой пословицы.

«Если ты бросаешь камень в воду, будь готов к тому, что он вернется к тебе в виде волны.» — Башкирская пословица

Jun 13, 2023 · Башкирские пословицы. Батыр без ран не бывает. друг. человека — за год. Себя не возвеличивай, других не унижай. Сильный победит одного, знающий — тысячу. Умеющему читать мулла не нужен. Умный …

«Лучше пройти миль двадцать, чем упустить один миг.» — Башкирская пословица

Jul 3, 2023 · Подборка башкирских народных пословиц, афоризмов и крылатых выражений.🔸 Лучшие пословицы и поговорки для детей, школьников и взрослых

«Человек должен быть сильным, как дерево, и гибким, как тростник.» — Башкирская пословица

Пословицы на башкирском языке с переводом. На данной странице собраны интересные пословицы на башкирском языке с переводом, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много …

«Кто не ищет, тот не находит.» — Башкирская пословица

Пословицы и поговорки на башкирском языке с переводом на русский на разные темы: семья, дружба, знания, сила, мужество, жизнь, труд и работа, слово и другое

«Любишь кататься, люби и санки возить.» — Башкирская пословица

Башкирские пословицы — поучительные изречения со своей многовековой историей. Они несут важную информацию, которая позволяет определить ценности и …

«Живи сегодняшним днем, но не забывай о завтрашнем.» — Башкирская пословица

Почитайте ребёнку башкирские пословицы и поговорки. Конечно, пословицы на башкирском языке мы вам привести не сможем, но вот перевод — пожалуйста!

«Законченное дело — головная боль, незаконченное — утрата времени.» — Башкирская пословица

Башкиры — тюркский народ, проживающий на территории Республики Башкортостан, а также Челябинской, Оренбургской, Тюменской и некоторых других краёв и …

«Лучше дать воды, чем взять.» — Башкирская пословица

Башкирские пословицы. Башкиры — тюркский народ, коренной народ Южного Урала и Приуралья. Численность в мире — около 2 миллионов человек. По численности …

«Покажи мне, с кем ты дружишь, и я скажу, кто ты.» — Башкирская пословица

Feb 14, 2021 · ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИБашкирские. 1. Без ветра деревья не качаются. 2. Бойся обидеть друга и выдать тайну врагу. 3. Болезнь приходит …

«Нет ничего сложного, если знать, как это делать.» — Башкирская пословица

Пословицы про ум на башкирском языке. На данной странице собраны интересные пословицы про ум на башкирском языке, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной …

«Кто подстраивается под других, тот легче живет.» — Башкирская пословица

«Самая большая ценность — это здоровье.» — Башкирская пословица

«Прогресс — это движение вперед, а не остаться на месте.» — Башкирская пословица

«На деле лучше всего проверяется истина.» — Башкирская пословица

«Чужая беда нас не касается, но своя беда не забывается.» — Башкирская пословица

Мэрилин Монро Цитаты

«Что посеешь, то и пожнешь.» — Башкирская пословица

Статусы друзья

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Башкирская пословица

Норвежский язык фразы

«Добро возвращается к тому, кто его делает.» — Башкирская пословица

«Кто много говорит, тот мало делает.» — Башкирская пословица

«Всякое начало трудно, но потом все идет легче.» — Башкирская пословица

Спасибо, что прочитали эти замечательные башкирские пословицы! Надеюсь, они вдохновят вас на новые свершения и помогут вам в жизни. Башкирские пословицы — это не только мудрость народа, но и наследие, которое мы должны беречь и передавать будущим поколениям. Не забывайте о них и используйте их в своей повседневной жизни!

Оцените статью
Добавить комментарии