Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы про ум

5dd09f72e9c0a - Афоризмы про ум

В этом посте мы предлагаем вам насладиться коллекцией афоризмов про ум — одной из самых ценных качеств, которыми может обладать человек. Многие великие люди говорили об уме и его значении в жизни, и мы подготовили для вас самые интересные высказывания на эту тему. Давайте вместе обогатим свой словарный запас и поразмышляем о том, как сделать свою жизнь более успешной благодаря развитию ума!

«Ум — это не то, что мы знаем, а то, что мы узнаем.» — Аристотель

Афоризмы про Ум: Елена Блаватская: Действие и бездействие, оба могут совмещаться в тебе: да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро. Василий Ключевский: Величайшая слабость ума …

«Ум — это не знание, а способность мыслить.» — Альберт Эйнштейн

Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя. Цитата на английском Области тьмы (Limitless) Карл Ван Лун цитаты со смыслом человек, люди …

«Ум — это то, что заставляет нас думать, а не следовать инструкциям.» — Нортон Ястров

Ссылка на цитату. 3 минуты на осмысление. На то и ум, чтобы достичь того, чего хочешь. Федор Достоевский. 376. Ссылка на цитату. 3 минуты на …

«Ум — это способность видеть вещи, какие они есть, а не такими, какими мы хотим, чтобы они были.» — Иммануил Кант

Афоризмы про ум, умников и умниц Лучшие Афоризмы Поделиться среди друзей Решительность и воля часто слабому разуму дают преимущество перед более …

«Ум — это возможность увидеть свет в тьме.» — Конфуций

+41 Сколько времени нужно умному говорить, пока поверят, что он — умен! Глупому же стоит только молчать, и все считают его умным. Темы: Глупость • Молчание • …

«Ум — это нечто, что не может быть измерено или взвешено, но оно может быть развито.» — Роберт Нойс

Цитаты про ум (100 цитат) Интеллект и ум особо ценятся в каждом человеке и являются одной из самой важной составляющей человеческой жизни. Именно поэтому так много цитаты великих …

«Ум — это волшебное зеркало, которое показывает нам нашу собственную душу.» — Шекспир

Афоризмы про знание, ум и интеллект. Такой узкий кругозор. Я знаю только то, что я ничего не знаю Подробнее…. Лат.: Scio me nihil scire. Познание начинается с …

«Ум — это наш лучший друг или наш худший враг.» — Нейл Фиоре

40 красивых цитат про умных Запутаться можно и в собственных извилинах. … — Как показывает мой опыт, дурак — это другой ум. — Просто другая система. — …

Отношение Базарова к народу цитаты

«Ум — это не жизнь, но без ума нет жизни.» — Аристотель

Лучшие афоризмы и цитаты про ум, подборка афоризмов со смыслом и мудростью. 6. Все цитаты про ум собранные в одном месте. 7. Честность ума состоит в том, чтобы не отступать перед правдой …

«Ум — это то, что делает нас разумными существами, а не животными.» — Людвиг Витгенштейн

Шекспир У. Краткость есть душа ума, а многословье — бренные прикрасы. Шекспир У. Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; …

«Ум — это мощнее, чем оружие.» — Нельсон Мандела

«Ум — это наш внутренний свет, который освещает нашу дорогу в жизни.» — Элеонор Рузвельт

«Ум — это то, что помогает нам понять, что мы не знаем.» — Жан Жак Руссо

«Ум — это наша способность познавать мир и самих себя.» — Леонардо да Винчи

«Ум — это то, что делает нас человеками, а не машинами.» — Айзек Азимов

«Ум — это способность видеть возможности там, где остальные видят препятствия.» — Уолт Дисней

«Ум — это то, что мы используем, когда мы не знаем, что делать.» — Джеймс Уотсон

«Ум — это наш лучший учитель и наш лучший друг.» — Будда

«Ум — это то, что позволяет нам учиться на своих ошибках и становиться лучше.» — Опра Уинфри

«Ум — это то, что делает нашу жизнь более осмысленной и интересной.» — Джордж Бернард Шоу

В заключение, ум — это не только способность к анализу и рассуждению, но и способность к творчеству и интуиции. Поэтому, не ограничивайте себя рамками знаний, ищите новые идеи и открывайте для себя мир ума. Не забывайте, что умный человек всегда находит выход из любой ситуации, именно поэтому развитие ума — один из ключевых факторов успеха в жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии