Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинский изречения

5dd09f7cead86 - Латинский изречения

В этом посте мы собрали для вас самые известные и употребляемые латинские изречения, которые можно встретить не только в научных трудах, но и в повседневной речи. Изучив эти выражения, вы будете выражать свои мысли кратко и точно. Вдобавок к этому, знание латыни делает вашу речь более культурной и продуманной. Развивайте свой язык и расширяйте границы знаний с помощью данного материала!

«Альтернативы нет.» — Ювенал

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

«Амор винцит омnia.» — Вергилий

Латинские крылатые выражения, латинские изречения, афоризмы и цитаты на латыни с переводом на русский язык по авторам: Апулей (6) Аристотель (3) …

«Аудиатри альтерам партем.» — Гайдар

Крылатые выражения и пословицы 2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и …

«Аудиатри, принципе, дебет убеире аб абусу.» — Уго Гроций

2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями здесь. A mari usque …

Статусы про День рождения брата

«Венивидивичи.» — Юлий Цезарь

«Вербум волант, скриптум манет.» — Неизвестный автор

Латинско-русский / русско-латинский словарь … изречения. Párturiúnt montés, nascétur rídiculús mus "Рожают горы, а родится смешная мышь" — о смехотворных …

«Де густибус нон диспутандум.» — Лукий Анней Сенека

Study with Quizlet and memorize flashcards containing terms like donum auctõris, habitus aegroti, lapsus calami and more.

«Де факто.» — Неизвестный автор

Латинские пословицы, изречения и выражения на "v" Ниже приведены латинские пословицы, изречения, цитаты и крылатые выражения на латыни, а затем их …

«Дум вивимус.» — Эпикур

Римское право и латинский язык … ские изречения и выражения действительно все еще используются в юридической практике (в словари часто включают слова, …

«Ест деус ин нобис.» — Латинский христианский гимн

«Ин ситу.» — Неизвестный автор

«Лабор омниа винцит.» — Вергилий

«Менте ет малоре.» — Овидий

«Менте сана ин корпоре сано.» — Ювенал

«Нон дум дебетурам.» — Хораций

«Омнис винсит амор.» — Вергилий

Цитаты про мудрость женщины

«Пер аспера ад астра.» — Луций Сенека

«Персеверанте.» — Неизвестный автор

«Сапере ауде.» — Гораций

Фразы из сериала Кухня

«Темпус фугит.» — Вергилий

Убей своих любимых цитаты

В заключение, латинские изречения не только являются красивой формой выражения мыслей, но и позволяют использовать краткость и точность в языке. Будьте уверены, что при использовании этих фраз в своей речи или письменной работе, вы произведете впечатление на своего слушателя или читателя. Но не забывайте, что латинские фразы должны быть использованы со знанием дела и в нужном контексте.

Оцените статью
Добавить комментарии