Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про любопытство

5dd0a209808e7 scaled - Пословицы про любопытство

Приветствую! В этом посте мы собрали для вас самые интересные пословицы про любопытство. Это свойственное каждому человеку качество может привести как к хорошим, так и плохим последствиям. А что говорят народные мудрости на этот счет? Читайте далее и узнавайте!

«Любопытство — первый признак ума» — Аристотель

Любопытство – не порок, а большое свинство. Много будешь знать, скоро состаришься. Не тычь носа в чужое просо. Любопытство – не порок. Чего не знаешь, туда и тянет.

23173 78 - Пословицы про любопытство

«Любопытство — двигатель прогресса» — Джеймс Кэмерон

На этой странице мы собрали 10 пословиц про любопытство. Любопытство — это стремление узнать что-то, интерес к новому и неизведанному .

23173 79 - Пословицы про любопытство

«Любопытство — это то, что заставляет жить» — Дорис Лессинг

Пословицы о любопытстве На этой странице мы собрали 7 пословиц о любопытстве. Тайны всегда манили человека. Неизведанное заставляет …

«Любопытство — это ключ к знанию» — Ананьева Н.Д.

Пословицы про любопытство Рубрика: Различные пословицы Любопытством не проживешь. Любопытничай меньше, а делай больше. Что знаешь, того не …

«Любопытство — это жажда знаний» — Фрэнсис Бэкон

Пословицы о любопытстве и тайне На этой странице мы собрали 22 пословицы про любопытство и тайну. Неизведанное всегда манило людей. Человеку хочется …

Цитаты Маяковского о любви

«Любопытство — это начало познания» — Томас Гоббс

Пословицы и поговорки про любопытство Как вырастешь с мать — все будешь знать. Где два дурака дерутся, там третий смотрит. Что кому за дело, что у меня …

Топовые фразы

«Любопытство сильнее страха» — Джордж Р.Р. Мартин

Тайна, любопытство. На этой странице мы собрали 43 пословицы про тайну и любопытство. Тайнавсегда манила человека. Однако чрезмерное любопытство …

«Любопытство — это главное качество ученого» — Галилео Галилей

Пословицы про любопытство: пословицы и поговорки про любопытство народов мира читать на FolkMir.ru. Главная. Пословицы и поговорки. Пословицы о качествах …

Мечты сбываются цитаты

«Любопытство — это толчок к открытию новых знаний» — Ричард Фейнман

Любопытство не порок, а большое свинство. Много будешь знать — скоро состаришься. Не тычь носа в чужое просо. Любопытному на базаре нос прищемили.

«Любопытство — это необходимое свойство человека» — Франсуа Мари Аруэ

Пословицы и поговорки о любопытстве. Люди, Эмоции. Тема статьи — пословицы и поговорки о любопытстве: В избе драка — народ у ворот. Любопытством не …

«Любопытство — это ключ к успеху» — Стив Джобс

Цитаты о русских

«Любопытство — это жажда познания» — Альберт Эйнштейн

«Любопытство — это начало пути к мудрости» — Томас Гоббс

Статусы про холод

«Любопытство — это жажда истины» — Бернард Шоу

«Любопытство — это важное качество личности» — Михаил Ломоносов

«Любопытство — это необходимое свойство ученого» — Исаак Ньютон

«Любопытство — это жажда открытия новых знаний» — Леонардо да Винчи

«Любопытство — это начало пути к настоящей мудрости» — Лао Цзы

«Любопытство — это ключ к познанию мира» — Галилео Галилей

«Любопытство — это духовное богатство» — Аристотель

Спасибо, что прочитали этот пост о пословицах про любопытство! Надеемся, что эти высказывания помогут вам не только стать более образованным, но и научат осторожности в любопытстве. Не забывайте, что «любопытство может привести к беде», так что будьте осторожны и не забывайте об аккуратности. Следуйте пословицам и живите безопасно!

Оцените статью
Добавить комментарии