Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Популярные фразы на немецком

5dd0a32a79a9f - Популярные фразы на немецком

Приветствую вас! В этой статье мы расскажем о самых популярных фразах на немецком языке, которые помогут вам не только выжить во время поездки по Германии или Австрии, но и подружиться с местными жителями. Вы узнаете, как поздороваться, спросить дорогу или заказать еду в ресторане на немецком языке. Надеюсь, эта информация будет полезной для всех тех, кто интересуется изучением германского языка.

«Всё пойдет хорошо» — Наполеон Бонапарт

1. Hallo, wie geht’s? Привет, как дела? 2. Mir geht’s gut У меня всё хорошо 3. Freut mich, Sie kennenzulernen! Приятно познакомиться! 4. Vielen Dank Большое спасибо! 5. Bitte schön! / Gern geschehen! Пожалуйста 6. Wie heißen Sie? Как вас зовут? (официальная форма) 7. Ich … See more

«Лучше поздно, чем никогда» — Федор Тютчев

Разговорные фразы на немецком для туристов Если вы отправляетесь в путешествие в Германию или в другую страну, где говорят на немецком, конечно же, стоит …

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» — Народная мудрость

Основные фразы В этом разделе находятся основные немецкие фразы и выражения, которые используются в повседневных ситуациях, а также надписи, которые могут …

«Жизнь прекрасна, если не бояться жить» — Фёдор Достоевский

 · фразы. Немецкий язык. Аудио. Я не говорю по-корейски (на корейском …

«Век живи — век учись» — Народная мудрость

Jun 10, 2019 · im Sand verlaufen — заходить в тупик. den Kopf in den Sand stecken — прятать голову в песок. in den Sand setzen — выбросить на ветер. zu vorgerückter …

«Не знаешь, куда идти — узнай, откуда пришел» — Народная мудрость

Чувствуй себя как дома. Ich bezahle die Rechnung. Я оплачу счет. Ich lade dich ein. / Du bist eingeladen. Я плачу. (дословно: приглашаю за свой счет) Ich lade dich zum …

«Сила в правде» — Лев Толстой

Feb 26, 2018 · Фразы на немецком языке 26.02.2018 • Гульсина • Немецкий язык • 3 О необходимости учить не просто слова иностранного языка, а целые фразы — вы уже слышали много раз и …

«Мысли материализуются» — Павел Дуров

Основные фразы на немецком. Здесь вы найдёте популярные фразы на немецком с переводом и русской транскрипцией. Общие фразы и формулы вежливости по …

«Без терпения нет настоящей мудрости» — Лао Цзы

Немецкий для начинающих. Мы подобрали для вас самые нужные фразы на немецком языке, которые являются самими популярными и наиболее востребованными для …

«Лучшее лекарство — это труд» — Галилео Галилей

В этой статье мы разберем самые популярные фразы для презентации на немецком языке. Безусловно, содержание — самая важная часть презентации. Но чтобы не …

«Твоя удача зависит от твоей настойчивости» — Софокл

«Надежда — это солнечный свет жизни» — Аристотель

«Большая ответственность — это большая свобода» — Фридрих Ницше

«Бедность не порок, но и не достоинство» — Бенджамин Франклин

«Успех — это возможность перейти к следующей цели без потери энтузиазма» — Уинстон Черчилль

«Делай то, что должно, и будь, что будет» — Гай Юлий Цезарь

«Не позволяйте, чтобы ваши неудачи стали причиной отказа» — Уолт Дисней

Высказывания о языке русских писателей

«Мечты становятся реальностью, когда мы верим в них» — Сантьяго Рамирес

«Просто жить — это еще не жизнь» — Марк Аврелий

«Улыбайтесь — это упражнение для сердца» — Далай Лама

Спасибо, что прочитали нашу подборку популярных фраз на немецком языке! Надеемся, что она была для вас полезной и помогла расширить ваш словарный запас. Не стесняйтесь использовать эти выражения в повседневной жизни, практиковать свой немецкий язык и общаться с носителями языка. Желаем вам успехов в изучении языка и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии