Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Все Русские пословицы

5dd0aa404f0a8 - Все Русские пословицы

Добро пожаловать в коллекцию русских пословиц! В этом посте вы найдете множество мудрых и пронзительных фраз, которые уже стали народным достоянием России. Старинные пословицы помогают нам лучше понимать жизненную мудрость и приводят к более глубокому размышлению. Наслаждайтесь чтением и дайте образ Эта коллекция укажут вам направление на здравое мышление на каждый день!

«Кто рано встает, тому Бог подает» — Народная мудрость

Все видят, как веселюсь, а никто не видит, как плачу. Все доброхоты, а в нужде помочь нет охоты. Все дороги ведут в Рим. Все люди ложь, и мы тож. Всё минется, одна правда останется.

27817 34572 - Все Русские пословицы

Позитивные высказывания на каждый день

«Говорила мать, да не слушал» — Народная мудрость

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок На чужой каравай – роток не разевай. Копейка рубль бережет. Не буди лихо, …

Фразы Эйнштейна

«Не буди лихо, пока оно тихо» — Народная мудрость

80 лучших русских пословиц и поговорок. Россия, Русские. Тема статьи: 80 Лучших русских пословиц и поговорок. Без царя в голове. Что в лоб, что по лбу. Авось кривая вывезет. Хорошо там, где нас …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — Иван Тургенев

Смешные фразы на латыни

«В чужой монастырь со своим уставом не ходят» — Народная мудрость

Все доброхоты, а в нужде помочь нет охоты; Все люди ложь, и мы тож; Всё минётся, одна правда останется; Всё можно, нельзя только на небо взлезть; Все мы под …

«Чужого бога не бойся, а своего помни» — Народная мудрость

Русские пословицы и поговорки — это меткие выражения, придуманные русским народом, а также переведенные из многих древних письменных источников, а так …

«Повторение — мать учения» — Народная мудрость

На данной странице собраны самые известные русские пословицы, в которых ребенок обязательно найдет много полезной информации на русском языке. …

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь» — Народная мудрость

Множество разнообразных русских пословиц вы найдете на сайте Пословицы.ру. Огромное количество пословиц у русского народа обусловлено вековой мудростью.

«Кто сильнее, тот и прав» — Александр Солженицын

Русские народные пословицы и поговорки Почти все верующие русские исповедуют православие. Русская нация обладает огромным культурным и художественным …

«Молчание — золото» — Народная мудрость

«Кто не работает, тот не ест» — Народная мудрость

Короткие Цитаты из книг

«Всякое начало трудно» — Народная мудрость

Изречения о красоте женщины

«Не дай Бог врагу, а сам не сделай хуже» — Народная мудрость

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе» — Народная мудрость

«Медленно, но верно» — Народная мудрость

«Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины» — Народная мудрость

«Не спеши, торопись» — Народная мудрость

Фразы для разговора с девушкой

«Береженого Бог бережет» — Народная мудрость

«Не плюй в колодец, пригодится воды напиться» — Народная мудрость

«Чему научился в юности, тому и рад в старости» — Народная мудрость

Спасибо за чтение нашей статьи «Все Русские пословицы». Надеемся, что она была для вас интересной и полезной. Не забывайте, что пословицы — это народная мудрость, которая может помочь вам в жизни. Используйте их в своей речи, чтобы выразить свои мысли и чувства точнее и красочнее. Сохраните эту статью, чтобы иметь доступ к пословицам в любое время. Спасибо за ваше внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии