Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Философские изречения на латыни

5dd0ace9a0ac5 - Философские изречения на латыни

Дорогие друзья, сегодня хочу предложить вам познакомиться с философскими изречениями на латыни. Каждый из них содержит глубокий смысл и может послужить ценным учением в повседневной жизни. Приглашаю вас присоединиться к обсуждению и делиться своими мыслями о тех, кто первыми стал выражать эти мудрые мысли на языке античной Римской империи. Давайте откроем для себя новые горизонты и расширим свой интеллектуальный кругозор!

«Cogito, ergo sum» — Рене Декарт

Латинские пословицы и крылатые выражения для студентов философских специальностей. Скачать: A fortiōri. Тем скорее, тем более. Логический вывод: то, что доказано в отношении менее очевидного …

«Veritas vos liberabit» — Иисус Христос

Ниже приводятся 170 латинских крылатых выражений и пословиц с транслитерацией (транскрипцией) и ударениями. Знак ў обозначает неслоговой …

«Deus est anima brutorum» — Аристотель

Фразы, высказывания и цитаты на латыни: A contrario, A priori, Ab ovo usque ad mala, Abyssus abyssum invocat, Ad notam, Ad patres, Aditum nocendi perfido praestat fides, …

«Sapere aude» — Гораций

LatinPro. Латинские пословицы, изречения, крылатые выражения на латыни с переводом. Фразы на латыни с переводом. Римские цифры, латинский алфавит, …

«Non scholae sed vitae discimus» — Сенека Младший

На данной странице вы найдете философские цитаты на латыни, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития. Ab altero expectes, alteri quod …

«Dum spiro spero» — Цицерон

1. Два слова о латыниЛатинский язык (Linqua Latina. 2. Цитаты из сериала меч на латыни 1 сезон (yt)1u3lNa9nUJo (/yt) 3. Перевод фраз, афоризмов …

«Amor fati» — Фридрих Ницше

Латинские пословицы, изречения и выражения на "V". Ниже приведены латинские пословицы, изречения, цитаты и крылатые выражения на латыни, а затем их …

«Panta rhei» — Гераклит Эфесский

Цитаты на латыни с переводом; 170 латинских пословиц и крылатых выражений. 10 цитат на латыни, которые должен знать каждый; Per aspera ad astra; Errare …

Смешные фразы про собак

«Fiat lux» — Библия

«Изречения египетских отцов», 171 (64, с.67) — статусы, философские цитаты, мудрость древних Тех, кто просит одежду, подвергают расспрашиванию, …

«Memento mori» — Эпиктет

Разное Латинские фразы и изречения на латыни с переводом на русский язык Латины— народ италийской группы (италики), самые известные из которых — …

«Carpe diem» — Гораций

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ

Высказывания о людях

«In vino veritas» — Плиний Старший

«Alea iacta est» — Юлий Цезарь

«Ad astra per aspera» — Сенека Младший

«Cogita ante salis» — Публилий Сир

Дашкова Екатерина Романовна

«Aquila non capit muscas» — Федерико Феллини

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь

«Mens sana in corpore sano» — Ювенал

Афоризмы фаины раневской в картинках

«Eureka» — Архимед.

Спасибо, что ознакомились с нашей подборкой философских изречений на латыни. Мы надеемся, что они вдохновят вас на новые свершения и помогут расширить ваш кругозор. Не забудьте поделиться этими цитатами со своими друзьями и коллегами, чтобы их тоже вдохновить на достижение больших целей. Следите за нашими обновлениями и оставайтесь с нами!

Оцените статью
Добавить комментарии