Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания Омара Хаяма

5dd0b00cc7b8f - Высказывания Омара Хаяма

Высказывания Омара Хаяма — сборник остроумных и глубоких мыслей японского поэта, жившего в XI веке. В нём он передает свое видение мира, раскрывая темы любви, смерти, природы и общественной жизни. Каждый афоризм этой книги обладает уникальными смысловыми оттенками и может поставить читателя на новую стезю самопознания.

«Я не знаю, куда уходит моя душа после смерти, но я знаю, что она не уйдет в небо и не попадет в ад. Она останется в моих стихах и в сердцах тех, кто меня любит.» — Омар Хаям

В этой статье мы собрали лучшие цитаты Хайяма в поэтической форме — рубаи о жизни, любви и вине. Евгений Кнутов Омар Хайям посвятил себя изучению самой жизни. Он много занимался научной работой в таких областях, как математика, астрономия, медицина, философия, но миру … See more

«Счастье — это когда у тебя есть то, что ты хочешь, и нет того, чего ты не хочешь.» — Омар Хаям

15 глубоких и непревзойденных цитат Омара Хайама о человеке, счастье и любви: Красивым быть – не значит им родиться, Ведь красоте мы можем научиться. Когда красив душою Человек – Какая …

«Употребляй вино с умом, и оно принесет тебе радость; употребляй же его без ума, и оно принесет тебе печаль.» — Омар Хаям

30 самых мудрых цитат и высказываний Омара Хайяма о жизни Жизнь пронесется, как одно мгновенье, Ее цени, в ней черпай наслажденье. Как проведешь ее — так и пройдет, Не забывай: она — твое …

«Красота не в теле, а в душе, и не в том, что видно, а в том, что чувствуется.» — Омар Хаям

Омар Хайям – цитаты 519 цитат Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури — персидский поэт, философ, математик, астроном, астролог. … Род деятельности: поэт, …

«Время лечит раны, но оставляет шрамы.» — Омар Хаям

Омар Хайям: цитаты, афоризмы, высказывания и мысли великих и умных людей Место для рекламы Авторы Омар Хайям Персидский философ, математик, …

Статусы с фото

«Простите и забудьте прошлое, живите настоящим и смотрите в будущее.» — Омар Хаям

187 лучших цитат Омара Хайяма. Афоризмы, высказывания и мысли Омара Хайяма | BBF.RU Цитаты Омара Хайяма Этот старый кувшин на столе бедняка Был …

«Никогда не отказывайся от своих мечтаний. Мечты – это то, что помогает нам жить.» — Омар Хаям

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет. Несколько извинений выглядят менее убедительно, чем одно. Но учит той же мудрости вино, на каждом кубке — …

«Жизнь – это борьба с самим собой, и только тот, кто сильнее своих страхов и слабостей, победит.» — Омар Хаям

Цитаты и высказывания Омара Хайяма — 15 цитат. Твой краток миг! Блаженствуй и цени! Омар Хайям. #4332. «Бог один, лишь Аллах!» — это умный кричит; «Друг иль …

«Только тот, кто ищет, находит, а тот, кто не ищет, никогда не найдет.» — Омар Хаям

Высказывания Омара Хаяма о жизни и человеке • Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. • Один не …

«Нет ничего постоянного, кроме перемен.» — Омар Хаям

Предлагаем перечитать цитаты Омара Хайяма о любви, которые трогают искренностью и удивляют глубиной. Вот что говорил Омар Хайям о любви: …

«Жизнь – это не количество вдохов, а качество жизни, которую ты проживаешь.» — Омар Хаям

«Счастье – это когда у тебя есть любовь и друзья, которые всегда поддержат тебя.» — Омар Хаям

«Будь собой и не притворяйся кем-то другим, потому что только тогда ты можешь быть счастливым.» — Омар Хаям

«Все, что происходит в жизни, происходит по причине. Никогда не сомневайся в этом.» — Омар Хаям

«Жизнь – это не та игра, в которую можно играть дважды. Живи каждый день на полную.» — Омар Хаям

«Любовь – это то, что дарит жизнь смысл.» — Омар Хаям

«Счастье – это когда ты не ждешь от жизни ничего, а просто живешь.» — Омар Хаям

«Тот, кто не любит, не может понять, что такое счастье.» — Омар Хаям

«Жизнь – это как вино: она становится лучше с годами, если ты умеешь наслаждаться каждым моментом.» — Омар Хаям

«Найди свою душу и будь с ней всегда, потому что только она знает, что тебе нужно для счастья.» — Омар

Эти цитаты Омара Хаяма наводят на размышления о жизни и ее смысле. Они напоминают нам о том, что жизнь коротка, и что мы должны жить каждый день так, будто это последний. Они также напоминают нам о том, что наша жизнь — это наша ответственность, и что мы должны принимать ее такой, какая она есть. Пусть эти высказывания станут для вас источником вдохновения и мотивации к действию.

Оцените статью
Добавить комментарии