Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Фразы и выражения

5dd0b5c5279d9 - Фразы и выражения

Здравствуйте! Если вы хотите улучшить свой русский язык и расширить кругозор, вам точно понадобятся фразы и выражения, которые можно использовать в различных ситуациях. В этом посте мы подготовили для вас список самых полезных и часто используемых фраз на русском языке. Присоединяйтесь к нам и учите новое каждый день!

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — А.С. Пушкин

Русские фразы и выражения. В этом разделе вы найдете русские фразы и выражения, которые пригодятся в различных повседневных ситуациях.

«Повторение — мать учения.» — Народная мудрость

Основные фразы. В этом разделе находятся основные русские фразы и выражения, которые используются в повседневных ситуациях, а также …

«Слова лечат, слова ранят.» — Народная мудрость

Крылатые слова , крылатые выражения , крылатые фразы — устойчивые, афористические, как правило образные выражения, вошедшие в речь из литературно-художественных, публицистических, философских, фольклорных и других источников. К крылатым выражениям также относят популярные изречения исторических личностей (Пришёл, увидел, победил. — Юлий Цезарь); имена мифологических или литературных персонаже…

«Говори правду и бросай в море.» — А.С. Пушкин

Значение и происхождение фраз и крылатых выражений; Короткие цитаты со смыслом; Красивые афоризмы; Красивые фразы; Красивые цитаты; Крылатые …

«Слова могут убивать и давать жизнь.» — Народная мудрость

На все времена: 100 вдохновляющих цитат. 1. Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь. 2. Стремитесь не к успеху, а к ценностям, …

«Слово — серебро, молчание — золото.» — Народная мудрость

Афоризмы, высказывания, цитаты, крылатые фразы и выражения, мысли и изречения. Самая большая коллекция лучших афоризмов великих и известных …

«Слова — это мосты между людьми.» — Джозеф Брот

На сайте собраны афоризмы, крылатые выражения и изречения более 5000 авторов из разных стран Бездарность легче прощают человеку, чем талант.

Цитаты Анна Каренина

«Слова нужно выбирать так же тщательно, как вещи.» — Народная мудрость

Знакомство. В этом разделе находятся русские фразы и выражения, которые используются при знакомстве с новыми людьми, а также простые темы для …

«Слово — это начало действия.» — Аристотель

Основные фразы В этом разделе находятся основные английские фразы и выражения, которые используются в повседневных ситуациях, а также надписи, …

«Слова должны быть не только правдивыми, но и красивыми.» — Ф.М. Достоевский

Английские фразы и выражения. В этом разделе вы найдете английские фразы и выражения, которые пригодятся в различных повседневных ситуациях. Основные …

Статусы о семье и любви

«Слова — это творчество мысли.» — Л.Н. Толстой

Смешные Переделанные пословицы и поговорки

«Слова — это мощное оружие.» — Народная мудрость

«Слова создают реальность.» — Наполеон Хилл

Чем хуже тем лучше

«Слова — это зеркало души.» — Народная мудрость

«Слово — это жизнь.» — В.Г. Белинский

«Слова — это ключи к сердцам людей.» — Народная мудрость

«Слова — это сила.» — Народная мудрость

Цитаты Сергея Есенина

«Слова — это самое важное, что есть у человека.» — Ф.М. Достоевский

Цитаты про материнскую любовь

«Слова — это свобода.» — Народная мудрость

«Слова — это бесконечное богатство.» — Л.Н. Толстой

Спасибо, что уделили время изучению некоторых полезных фраз и выражений на русском языке. Надеюсь, что они будут полезны в вашей повседневной жизни и помогут вам лучше понимать и говорить на русском языке. Не забывайте практиковаться и продолжать учиться, чтобы улучшить свои навыки языка. Удачи вам в изучении русского языка!

Оцените статью
Добавить комментарии