Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про часы

5dd0b849500d0 - Пословицы про часы

Вряд ли найдётся человек, которому неизвестны пословицы про часы. Чаще всего они выражают мысль о быстротечности времени и его бесценности. Но это ещё не всё: в русском языке есть множество изречений, связанных с этим привычным для нас предметом, каждое из которых открывает новые грани интерпретации и познания жизни. Сегодня мы обратимся к некоторым из этих старинных мудрых словосочетаний и задумаемся: какие мысли нам помогут передать тонкие нюансы нашей насыщенной повседневность?

«Время — деньги.» — Бенджамин Франклин

Упустишь минуту — потеряешь час. Кто по годам, а мы по часам. Часом опоздаешь, годом не поверстаешь. Солнышко всходит, часов не спрашивает. Часом не нажиться. Куском не наесться. Час от часу не легче. За час много воды утечёт. …

35044 130491 - Пословицы про часы

«Время лечит.» — Алексей Толстой

Пословицы про часы И петух свои часы знает. Век долог, да час дорог. Солнышко всходит, часов не спрашивает. Делу – время, потехе – час. Час от часу не легче. …

35044 130497 - Пословицы про часы

«Время не ждет нас.» — Лев Толстой

В этом сборнике собраны пословицы про часы. … И петух свои часы знает. Век долог, да час дорог. Солнышко всходит, часов не спрашивает. Делу – время, …

35044 130502 - Пословицы про часы

«Время — это все.» — Леонардо да Винчи

Здоровье приходит днями, а уходит часами. Бей русского, часы сделает. Дом горит, а часы идут. После хлеба — соли семь часов отдыхать. 5 пословиц про часы

35044 130503 - Пословицы про часы

«Время — лучший учитель жизни.» — Хорас Манн

Пословицы про часы И петух свои часы знает. *** Век долог, да час дорог. *** Солнышко всходит, часов не спрашивает. *** Делу – время, потехе – час. *** Час от …

35044 130507 - Пословицы про часы

«Время — самый ценный ресурс.» — Гарри Грей

Время не дремлет, часы не стоят. Время не ждет. Времени не поворотишь. Всякой вещи время. Пропущенный час годом не нагонишь. От времени возьми все, что …

«Время — это то, что мы все имеем в равной мере.» — Эндрю Линкольн

Пословицы о часе На этой странице мы собрали 27 пословиц про час. В народных высказываниях данное определение используют, когда есть необходимость показать длительность определенного …

«Время не ждет никого.» — Филипп Сидни

Пословицы и поговорки про время и часы Русские пословицы и поговорки о времени для школьников Будет день, будет и ночь. Будет плуг, да не будет рук. …

«Время — неумолимый судья.» — Эдвард Кок

Солнышко всходит, часов не спрашивает. Счастливые часов не наблюдают. Упустишь минуту — потеряешь час.

«Время — это беспощадный враг.» — Шекспир

Главная » Пословицы про время и часы. Пословицы про время и часы. На данной странице вы найдете пословицы про время и часы, ребенку обязательно …

«Время — это деньги, потерянные навсегда.» — Бенджамин Франклин

«Время — это ценность, которую невозможно вернуть.» — Оскар Уайльд

«Время — это наше самое драгоценное богатство.» — Цицерон

«Время — это песок, который утекает из рук.» — Гераклит

«Время летит быстро, но оно никогда не забывает.» — Дэн Фогельберг

«Время лечит все раны.» — Петр Чайковский

«Время — это то, что мы делаем из него.» — Стивен Хокинг

Афоризмы про терпение

«Время — это то, что мы имеем только один раз.» — Эрик Берн

«Время — это то, что проходит, но никогда не возвращается.» — Бенджамин Франклин

Цитаты мафии

«Время — это то, что делает нас теми, кем мы являемся.» — Карл Ясперс.

Будьте всегда вовремя и уважайте время других. Помните, что время – это самый драгоценный ресурс, который у нас есть. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. И всегда помните пословицу: «Время лечит». Надеемся, эти пословицы про часы помогли вам задуматься о значимости времени в нашей жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии