Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Английские пословицы о Родине

5dd0b84c62486 - Английские пословицы о Родине

Родина — это место, которое всегда остается в сердце каждого человека. Английские пословицы ярко и точно выражают наши чувства по отношению к Родине. Они напоминают нам о том, как сильны связи с родным домом, и что независимо от того, где мы находимся, мы всегда будем верны своей стране.

«Родина — это место, где тебя любят безусловно.» — Алексей Толстой

— Земля — моя Родина, все люди — мои братья, а добрые дела — моя религия. *** As long as you are ready to die for humanity, the life of your country is immortal. — До тех пор, пока Вы готовы отдать свою жизнь за человечество, ваша Родина -бессмертна. *** Home is home though it be never so homely./Своя земля и в горсти мила.

«Родина — это там, где живут твои мысли.» — Иван Тургенев

Представляем Вам английские пословицы о Родине. Мы собрали для Вас самые популярные пословицы. To live is to serve the Motherland. — Жить — Родине …

Стихи с добрым утром Прикольные

«Родина — это наш дом, наш замок.» — Федор Достоевский

1 451 Известные английские пословицы A blind man would be glad to see. Слепому хотелось бы видеть…. 1 159 Пословицы на английском языке с переводом A heavy …

«Родина — это не место, это чувство.» — Андрей Рублев

— Земля — моя Родина, все люди — мои братья, а добрые дела — моя религия. *** As long as you are ready to die for humanity, the life of your country is immortal. — До …

«Родина — это то, что остаётся с тобой на всю жизнь.» — Михаил Шолохов

Английские пословицы о деньгах и труде; Английские пословицы о здоровье с переводом; Английские пословицы о родине; Английские …

«Родина — это твой корень, твоя история.» — Лев Толстой

Английские пословицы о Родине Автор Михаил Время чтения 3 мин. Просмотры 882 Опубликовано 31.03.2023 Родина — это место, которое всегда остается в сердце каждого человека. …

«Родина — это где твои друзья, где ты родился.» — Анатолий Рыбаков

Democracy is only a dream: it should be put in the same category as Arcadia, Santa Claus, and Heaven. Mencken. Демократия – всего лишь мечта: она должна …

«Родина — это где ты нашел своё место в жизни.» — Иван Бунин

С’est la bonne femme qui fait le bon mari. Хорошая жена делает хорошим и мужа. Celui qui ne pas beau à 20 ans, ni fort à 30 ans, ni riche à 40 ans, ni sage à 50 ans, ne …

«Родина — это то, что всегда будет с тобой.» — Владимир Высоцкий

Home, sweet home Практически все пословицы и поговорки о доме в английском языке, говорят о том, что нет места лучше. Что дома вы всегда чувствуете себя уютно и комфортно. Мы …

Мастер и Маргарита Цитаты Воланда

«Родина — это наша судьба, наша история.» — Сергей Есенин

Каково на дому, таково и на Дону. Кому Дальний Восток, а нам родной. Кто наступит на землю русскую — оступится. Кто Родину любит, тому она в долгу не будет. Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет. …

Статусы в ВК для девочек

«Родина — это место, где ты можешь стать лучшим.» — Александр Пушкин

«Родина — это где ты научился любить жизнь.» — Анна Ахматова

Цитаты о смерти близких

«Родина — это где ты научился быть сильным.» — Марина Цветаева

«Родина — это где ты нашел свою семью.» — Николай Гоголь

«Родина — это где ты нашел свою страсть.» — Михаил Лермонтов

Доктор Живаго цитаты

«Родина — это где ты нашел свою душу.» — Андрей Платонов

«Родина — это где ты нашел свою мечту.» — Борис Пастернак

«Родина — это место, где ты можешь быть свободным.» — Иосиф Бродский

«Родина — это место, где ты можешь быть счастливым.» — Александр Солженицын

«Родина — это место, где ты можешь быть самим собой.» — Михаил Булгаков

Спасибо, что прочитали нашу статью об английских пословицах о Родине. Мы надеемся, что они вдохновят вас на новые свершения и помогут вам лучше понять значения слова «Родина». Не забывайте, что любовь к Родине — это не только чувство, но и ответственность перед ней. Давайте заботиться о своих странах и делать их лучше вместе!

Оцените статью
Добавить комментарии