Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские юридические изречения

5dd0b9a8d7706 - Латинские юридические изречения

Давайте разберемся в наиболее употребительных латинских юридических фразах, с которыми вы можете столкнуться в законодательстве. Эти популярные изречения необходимо знать, чтобы быть грамотным и эффективным юристом. Изучите этот пост для большего понимания терминов и их использования в российской правовой системе!

«Ignorantia legis non excusat.» — Неизвестный автор

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

«Actus non facit reum nisi mens sit rea.» — Уго Гроций

Латинские пословицы и крылатые выражения для студентов юридических специальностей. Выражения. «Первым и самым не­об­хо­ди­мым эле­мен­том пред­ме­та клас­си­че­ской фи­ло­ло­гии яв­ля …

«Errare humanum est.» — Сенека

Юридические термины и крылатые фразы на Латыни. A communi observantia non est recedendum — нельзя пренебрегать тем, что принято всеми. A fortioru — Исходя из более весомого, тем более. A linea. — С новой строки. A mensa et …

«In dubio pro reo.» — Неизвестный автор

Юридические термины и изречения на латыни A. Ab ovo — с самого начала Absens heres non erit — отсутствующий не станет наследником Ad impossibilia lex non cogit — закон не требует невозможного

«Nemo debet bis puniri pro uno delicto.» — Неизвестный автор

Книга: Латинские юридические изречения. Автор: Евгений Темнов. Аннотация, отзывы читателей, иллюстрации. Купить книгу по привлекательной цене среди миллиона книг "Лабиринта" | isbn 5-94692-381-1

«Res judicata pro veritate accipitur.» — Неизвестный автор

Латинские юридические термины и изречения . Abusus non tollit usum. Accepto damno. Accessio cedit principali. Actio bonae fidei. Actio in factum concepta. Actio in ius concepta. Actio in personam. Actio in rem. Actio noxalis. Actio poenalis. Alibi. A potiori. Argumenta ponderantur, non numerantur. Argumentum …

«Dura lex, sed lex.» — Неизвестный автор

Латинские и иностранные юридические выражения и изречения Документ на контроле Отслеживать изменения корреспондентов Отслеживать изменения респондентов

«Ex nunc.» — Неизвестный автор

Вот некоторые юридические термины и изречения на латыни: Общие юридические термины на латыни касательно закона и права. còrpus jùris — свод законов. casus omissus – предусмотренный законом

«Ex tunc.» — Неизвестный автор

Латинские юридические изречения. Автор Михаил Время чтения 2 мин. Просмотры 629 Опубликовано 07.04.2023. Давайте разберемся в наиболее употребительных латинских юридических …

Цитаты Шантарам

«Imperitia culpa est.» — Неизвестный автор

Бесплатная консультация юристов по вопросу: по теме крылатые фразы римских юристов Изречения, крылатые. 15. Юридические афоризмы на латыне, латинская юридическая …

«In foro interno.» — Неизвестный автор

«In foro externo.» — Неизвестный автор

Лучшие высказывания Путина

«Nullum crimen sine lege.» — Неизвестный автор

Стругацкие цитаты и афоризмы

«Nullum crimen sine culpa.» — Неизвестный автор

«Nullum crimen sine poena.» — Неизвестный автор

«Quod non est in actis, non est in mundo.» — Неизвестный автор

«Rebus sic stantibus.» — Неизвестный автор

«Sub conditione.» — Неизвестный автор

«Uberrima fides.» — Неизвестный автор

«Ubi jus, ibi remedium.» — Неизвестный автор

Статусы про успех в жизни

Спасибо за то, что прочитали наш пост о латинских юридических изречениях. Надеемся, что он был для вас полезен и информативен. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы будем рады помочь вам в любом вопросе, связанном с юридической терминологией на латинском языке. Следите за нашими обновлениями, чтобы быть в курсе последних новостей из мира юриспруденции.

Оцените статью
Добавить комментарии