Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Известные изречения из Библии

5dd0be269fb8d - Известные изречения из Библии

Известные изречения из Библии — это уникальный сборник самых ярких фраз и высказываний из духовного главного произведения мировой литературы. Этот пост поможет вам погрузиться в богатый мир религиозной культуры, расширить свою эрудицию и обнаружить новые перспективы для размышлений. Будьте готовы к захватывающему путешествию через одни из наиболее значимых страниц Библии.

«Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться духом и истиной.» — Иисус Христос

Jun 17, 2022 · Самые знаменитые и известные фразы и изречения из Библии. Состав Библии 50 цитат и изречений из Библии 1. Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть. (Притч. 15. 17) 2. Просите, и дано …

38680 18197 - Известные изречения из Библии

«Кто не с нами, тот против нас.» — Иисус Христос

Гадание (см. Чародеяние) • Глаза • Глас Божий • Глупость, глупый • Гнев, суд Божий, кара Божия • Гнев, гневливый • Гонение • Гордость, гордыня ( см. Прелесть …

38680 18205 - Известные изречения из Библии

«Не убий.» — Бог (Десять заповедей)

Ниже приведены материалы из главы«Выдающиеся изречения о Библии». Генри Галлей«Библейский справочник", Изд.«Библия для всех", 1996., СПб, стр.22-24.

«Что бы ты ни хотел, чтобы сделали тебе люди, делай им то же самое.» — Иисус Христос

 · Фразеологизмы, пришедшие из Библии, 18 самых известных фразеологизмов Множество фразеологизмов к нам …

«Блаженны нищие духом, ибо у них есть Царство Небесное.» — Иисус Христос

Jun 13, 2023 · Глупость — самый страшный порок. Скромность — самый верный путь к забвению. Скромность красит каждого. …

«Любите друг друга, как Я любил вас.» — Иисус Христос

Jan 20, 2021 · Самые знаменитые и известные фразы и Библии из изречения. Состав Библии 50 цитат и изречений из Лучше 1. Библии блюдо зелени, и при нем нежели, …

«Будьте милосердны, как и Отец ваш милосерден.» — Иисус Христос

Apr 12, 2018 · Глава 3 Бытия описывает историю грехопадения и изгнания из эдема первых людей. Адам и его жена Ева — в Библии первые люди на Земле, сотворённые Богом и прародители …

Толстой Афоризмы

«Кто из вас без греха, пусть первым бросит камень в нее.» — Иисус Христос (о женщине, которую хотели казнить за прелюбодеяние)

Dec 27, 2015 · Из глубокой древности к нам пришло это выражение, обозначающее призывы, которые оказались напрасными и остались без ответа. В Библии говорится о пророке Исаие.

«Любовь к деньгам есть корень всех зол.» — Апостол Павел

Изречения из Библии, афоризм, мысль, изречение, мудрость, антология мудрости, антология мысли в афоризмах, шойхер, shoyher, shoykher, scheucher КНИГИ …

«Только верующий в насилие производит насилие.» — Махатма Ганди (цитата, основанная на учении Иисуса о любви к врагам)

Известные изречения из Библии — это уникальный сборник самых ярких фраз и высказываний из духовного главного произведения мировой литературы.

«Ты не убьешь.» — Бог (Десять заповедей)

«Будьте готовы к всякому ответу каждому, кто требует у вас обоснования надежды, которая в вас.» — Апостол Петр

«Не судите, да не судимы будете.» — Иисус Христос

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» — Иоанн (Евангелие от Иоанна)

«Милость к слабым — это сила.» — Соломон (Притчи)

Цитаты про опыт

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржавчина портят и где воры подкапывают и крадут.» — Иисус Христос

«Оставьте у терновника терние, оставьте у розы розу.» — Омар Хайям (выражение взято из притчи Иисуса о том, что нельзя собирать вместе добро и зло)

«Ибо все, что хотите, чтобы сделали вам люди, то и вы делайте им, ибо это есть закон и пророки.» — Иисус Христос

«Золотое правило: поступай с другими так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой.» — Иисус Христос

«Не укради.» — Бог (Десять заповедей)

Спасибо, что прочитали нашу статью об известных изречениях из Библии. Надеемся, она была для вас интересной и познавательной. Напоминаем, что в Библии можно найти множество мудрых и вдохновляющих высказываний, которые могут помочь в жизни. Мы приглашаем вас изучить ее более подробно и найти для себя что-то ценное. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии