Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские Крылатые изречения

5dd0c07b54ed4 - Латинские Крылатые изречения

Добро пожаловать в мир латинских крылатых изречений! Эти умные и точные фразы зачастую используются как выражение духа истины, знания и мудрости. Узнайте больше о происхождении этих пословиц и применяйте их в своей жизни для успешных результатов, привлекая любопытство окружающих возможностью развития собственной интеллигентности.

«Carpe diem» — Гораций (Horace)

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

«Cogito, ergo sum» — Рене Декарт (René Descartes)

Ниже приводятся 2132 латинских крылатых выражения и пословицы с переводом на русский язык, транслитерацией (транскрипцией) и ударениями. Знак ў обозначает …

«Alea iacta est» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

Латинские крылатые выражения, латинские изречения, афоризмы и цитаты на латыни с переводом на русский язык по авторам: Всего 750 афоризмов, цитат, изречений и …

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

«Ad astra per aspera» — Сенека (Seneca)

Латинские пословицы, цитаты и изречения. Крылатые выражения на латыни. Перевод пословиц, крылатых выражений и изречений с латыни на русский язык

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ (Hippocrates)

Ниже приведены латинские пословицы, изречения и крылатые выражения на латыни, а затем их перевод с латыни на русский язык. A DEO REX, A REGE LEX — …

«Festina lente» — Август (Augustus)

Не секрет, что фразы, сказанные на латыни, звучат очень серьёзно и умно. Сейчас латинский не учат в университете, но запомнить некоторые крылатые выражения полезно для общей …

Мудрые высказывания об учителях

«Non scholae sed vitae discimus» — Сенека (Seneca)

Латинские пословицы и изречения. Крылатые выражения на латыни. Перевод пословиц, крылатых выражений и изречений с латыни на русский язык

Статусы про вольную борьбу

«Memento mori» — Неизвестный автор (Unknown author)

Перед Вами сборник крылатых латинскихизречений, пословиц, поговорок, девизов. Наш интерес к ним объясняетсятем, что они прошли сквозь века, неся в себе …

«Quod licet Iovi, non licet bovi» — Неизвестный автор (Unknown author)

«In vino veritas» — Платон (Plato)

«Dum spiro, spero» — Кикеро (Cicero)

Кодовые ФРАЗЫ в пачках дюрекс

«Deus ex machina» — Неизвестный автор (Unknown author)

Я не враг своему здоровью

«Cogito, ergo sum» — Рене Декарт (René Descartes)

«Ad libitum» — Неизвестный автор (Unknown author)

«Alea jacta est» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

«Cui bono?» — Марк Туллий Цицерон (Marcus Tullius Cicero)

«Errare humanum est» — Сенека (Seneca)

«Ex nihilo nihil fit» — Парменид (Parmenides)

«Homo homini lupus est» — Тит Ливий (Titus Livius)

Спасибо, что присоединились к нам в нашем путешествии по латинским крылатым изречениям. Надеемся, что вы нашли этот пост интересным и познавательным. Не забывайте использовать эти мудрые слова в своей повседневной жизни, чтобы добавить красоты и глубины вашим разговорам. Следите за обновлениями нашего блога, чтобы узнать больше о языке и культуре. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии