Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинский пословицы

5dd0c665d35c6 - Латинский пословицы

О, как важно знать латинские пословицы! Они являются не только признаком образования и эрудиции, но также прекрасным инструментом для передачи мудрых мыслей. В данном посте мы собрали для вас лучшие из лучших — самые красивые, полезные и актуальные латинские пословицы. Наша цель помочь вам расширить свой словарный запас и порадоваться прекрасной мудрости нашего прошлого.

«Аудиатория всегда права» — П.Т. Барнум

Где есть вина, там должна быть и кара. Ubi emolumentum, ibi onus. Где выгода, там и бремя. Ubi jus incertum, ibi nullum. Если закон не определён — закона нет. Ubi nihil vales, ibi nihil velis. Где ты не имеешь силы, там ничего не желай …

«Душа — это зеркало, отражающее все, что происходит внутри нас» — Люций Анней Сенека

tananushka (a)graecolatini.by Крылатые выражения и пословицы 2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией …

«Истина никогда не умирает» — Махатма Ганди

Латинские пословицы и поговорки с переводом (286 штук) 16.11.2019 CitatyOk.ru Пословицы и поговорки 0 Здесь собраны: — латинские пословицы — …

«Лучшее лекарство — это любовь» — Хиппократ

В них заложен глубокий смысл. Латинские пословицы и поговорки предоставлены на латыни с переводом на русский язык. Alea jacta est. (Алеа якта эст). (Жребий брошен). Amicus Plato, sed magis amica est …

«Мы все ищем счастья, но истина состоит в том, что счастье находится внутри нас» — Аристотель

Латинские пословицы, изречения, крылатые выражения, фразы на латыни с переводом. Римские цифры, латинский алфавит, сокращения на латыни, римская …

«Нет ничего постоянного, кроме изменений» — Гераклит

Пословицы на латинском языке звучат по-особенному — торжественно и возвышенно. Культура латинского народа характеризуется весельем и …

«Отсутствие знания — это не темнота, а свет» — Конфуций

На данной странице собраны интересные Латинские пословицы, которые обязательно расскажут много пословиц которые были придуманы этим народом. …

«Путь к успеху — это работа и терпение» — Бенджамин Франклин

Самые красивые латинские пословицы и поговорки с переводом. Победа любит подготовку (старание, заботу). / Amat vic­to­ria curam. Кто умнее, тот скромнее. / Ut …

Статусы про первое сентября

«Самое важное — это не то, чего мы достигли, а то, кем мы стали в процессе» — Хелен Келлер

Лекция № 15. Латинские пословицы и афоризмы. Alea jacta est. – Жребий брошен (Цезарь). Aliis inserviendo consumer. – Служа другим, сгораю (Ван дер Тульп, …

«Терпение и настойчивость — это ключ к успеху» — Наполеон Хилл

Многие русские пословицы являются заимствованными из латыни. Латинский язык подарил миру множество нетленных пословиц и афоризмов, многие из которых …

Цитаты про счастье и улыбку

«Уважение к себе — это первый секрет успеха» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Фантазия — это важнейшее оружие в борьбе против реальности» — Льюис Кэрролл

«Хорошее здоровье — это наибольшее богатство, а счастье — это наилучшее благо» — Будда

«Цель жизни — это жить в гармонии с самим собой и окружающим миром» — Михаил Литвак

«Человек может изменить свою жизнь, изменив свои мысли» — Уильям Джеймс

«Шаг за шагом мы двигаемся к своей цели» — Лао-Цзы

«Я знаю, что ничего не знаю» — Сократ

«Я не сдамся, потому что не знаю, как сдаться» — Томас Эдисон

«Я поднимаюсь на плечи гигантов» — Исаак Ньютон

«Я учусь у заблуждений, потому что они могут быть наилучшими учителями» — Омар Хайям

Спасибо, что прочитали нашу статью о латинских пословицах. Надеемся, что она была интересна и полезна для вас. Эти мудрые высказывания имеют глубокий смысл и могут стать наставлением в жизни. Не забывайте использовать их в своей повседневной речи и применять в жизни. Будьте мудрыми и успешными!

Оцените статью
Добавить комментарии