Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения древних римлян

5dd0c9073580f - Изречения древних римлян

Древние римляне оставили множество изречений, которые до сих пор актуальны и вдохновляют нас на новые достижения. Их философия, культура и повседневные привычки не перестают увлекать и заинтересовывать любознательных. В этом посте мы собрали самые лучшие изречения древних римлян для вашего умственного развития и погружения в атмосферу того времени. Спешите ознакомиться!

«Время — это нечто, что мы не можем вернуть» — Цицерон

Дре́вний Рим — одна из самых развитых цивилизаций древнего мира в Европе, государство античности, получила своё название по главному городу (Roma — Рим), в свою очередь названному в честь легендарного основателя — Ромула. Центр Рима сложился в пределах болотистой равнины, … See more

«Самое важное для человека — это здоровье» — Ювенал

06.08.2012 Древний Рим Марк Порций Катон (старший) (234—149 гг. до н.э.) политик, полководец, оратор, правовед, знаток сельского хозяйства, писатель …

«Каждый имеет свою судьбу» — Сенека

Мысли и изречения древних с указанием источника … 241 до н. э. Победа римлян над Карфагеном в Первой пунической войне. 218 до н. э. Перейдя через Альпы, …

«Добро не нужно оправдывать» — Лукреций

1 Изречения древних римлян. Латинские поговорки. 1.1 Самые известные латинские изречения; 1.2 Крылатые латинские фразы и выражения; 1.3 …

«Истинный друг не оставит тебя в беде» — Плиний Младший

1. Издание "Великое наследие древних: мысли и изречения древних греков, древних римлян, учителей Церкви, мудрецов Талмуда", создано …

«Надо жить так, чтобы жизнь была достойной воспоминания» — Цицерон

Читать книгу Мысли и изречения древних с указанием источника, Коллектив авторов — Афоризмы … Греки, перешедшие под власть римлян, «получили, правда, более …

«Жизнь слишком коротка, чтобы жить ее в пустоте» — Сенека

VAE VICTIS — горе побежденным (Ливий) VALE! — будь здоров! = прощай! VALE ET ME AMA — будь здоров и люби меня [заключительная фраза писем у древних римлян] …

«Мудрость — это знание, которое приводит к действию» — Плиний Старший

Эти мосты были настолько прочными, что стоят до сих пор. Среди других общеизвестных изобретений кулибиных Древнего Рима: многоквартирные дома, …

«Любовь — это самое великое из благ» — Ювенал

Краны, полы с подогревом, канализация: изобретения древних римлян до сих пор используются нами в повседневной жизни. Об этом рассказывает …

«Человек должен быть готов к любым испытаниям» — Сенека

Представляем изобретения древних римлян, прототипы которых мы с удовольствием используем и поныне. 11 невероятных изобретений древних римлян, на которых …

«Доброта — это лучший ответ на зло» — Цицерон

«Счастье — это состояние души, а не состояние вещей» — Сенека

«Настоящие друзья — это те, кто не покинет тебя в трудную минуту» — Плиний Младший

«Победа без чести — это поражение» — Цицерон

«Человек должен стремиться к лучшему» — Сенека

«Жизнь — это борьба, а не праздник» — Ювенал

«Истинная мудрость — это знание своих ограничений» — Сенека

«Смелость — это не отсутствие страха, а способность преодолеть его» — Аристотель

«Труд — это наилучший способ достижения успеха» — Плиний Старший

«Хорошее имя — это лучшее наследство» — Лукреций

Благодарим вас за прочтение нашей статьи об изречениях древних римлян. Надеемся, что вы нашли ее интересной и познавательной. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нами. Мы всегда рады помочь и обсудить любые темы связанные с историей. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии