Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пётр Леонидович Капица

5dd0c92b38a4c - Пётр Леонидович Капица

Пётр Леонидович Капица — выдающийся российский физик-экспериментатор и лауреат Нобелевской премии по физике. Он является автором многочисленных работ в области термодинамики, электричества, оптики и исследования намагниченности материалов при низких температурах. В своей научной карьере он занимал высокие должности в проводящих университетах и научных институтах России, а также был избран членом Британской королевской академии. Сегодня мы чтим его память как одного из самых новаторских умов XX века.

«Наука не знает границ, но она должна служить миру, а не войне.» — Пётр Леонидович Капица

Pyotr Leonidovich Kapitsa or Peter Kapitza FRS (Russian: Пётр Леонидович Капица, Romanian: Petre Capița (8 July [O.S. 26 June] 1894 – 8 April 1984) was a leading Soviet physicist and Nobel laureate, whose research focused on low-temperature physics. See more

Пословицы фразеологизмы

«Наука — это как занавес, который поднимается, и за которым всегда остаются неизведанные тайны.» — Пётр Леонидович Капица

«Будьте любознательными и не бойтесь задавать вопросы. В этом заключается суть научного метода.» — Пётр Леонидович Капица

Пётр Леонидович Капица родился 26 июня (8 июля) 1894 года в Кронштадте (ныне административный район г. Санкт-Петербурга), в семье военного инженера Леонида Петровича Капицы и его жены …

«Научный прогресс не должен быть разделен на национальные интересы. Единство науки — это ключ к миру.» — Пётр Леонидович Капица

Петро́ Леоні́дович Капи́ця ( 8 липня 1894, Кронштадт, Санкт-Петербург — 8 квітня 1984, Москва, СРСР ) — радянський фізик, лауреат Нобелівської премії ( 1978 ). …

«Наука — это труд и терпение. Но каждая новая открытие стоит того.» — Пётр Леонидович Капица

Капица Петр Леонидович «Русский и советский физик, инженер и инноватор. Видный организатор науки. Основатель Института физических проблем (ИФП), директором …

«Ученый должен быть всегда готов к тому, что его исследования могут не принести желаемых результатов.» — Пётр Леонидович Капица

Петр Капица. Петр Леонидович Капица – советский физик, инженер и инноватор. Лауреат Нобелевской премии (1978) и обладатель Большой золотой медали имени М. В. Ломоносова (1959). Входил в состав …

«Путь науки — это не только путь к знанию, но и путь к самосовершенствованию.» — Пётр Леонидович Капица

Капица, Петр Леонидович Капица, Петр Леонидович © ИТАР-ТАСС/Архив Родился 8 июля 1894 г. в Кронштадте. Отец, Леонид Петрович (1864-1919), был генерал …

«Наука — это искусство преодоления трудностей. Но благодаря ей мы можем сделать мир лучше.» — Пётр Леонидович Капица

(1894—1984) Петр Леонидович Капица родился 9 июля 1894 года в Кронштадте в семье военного инженера, генерала Леонида Петровича Капицы, строителя …

«Нельзя останавливаться на достигнутом в науке. Всегда нужно искать новые пути и возможности.» — Пётр Леонидович Капица

Капица Петр Леонидович — советский ученый, физик, получивший безоговорочное признание в мировом научном сообществе. Многочисленные награды и премии советского государства, …

Чкалов Википедия

«Наука — это не просто профессия, это образ жизни.» — Пётр Леонидович Капица

Леони́д Петро́вич Капи́ца ( 2 сентября 1864 — 6 декабря [1] 1919 ) — генерал-майор инженерного корпуса. Содержание 1 Биография 1.1 Семья 2 Награды 3 …

«Без увлечения наукой невозможно достичь успеха в этой области.» — Пётр Леонидович Капица

«Научные исследования — это постоянный поиск истины.» — Пётр Леонидович Капица

«Наука — это один из самых важных элементов культуры нашего общества.» — Пётр Леонидович Капица

«Развитие науки должно быть направлено на благо человечества.» — Пётр Леонидович Капица

«Наука — это бесконечный процесс открытий, который никогда не заканчивается.» — Пётр Леонидович Капица

«Научные исследования — это ключ к прогрессу и развитию общества.» — Пётр Леонидович Капица

«Наука — это не только знание, но и способность его применять.» — Пётр Леонидович Капица

«Наука — это искусство находить ответы на вопросы, которые задаются человечеством.» — Пётр Леонидович Капица

«Одно из главных достижений науки — это она объединяет людей разных национальностей и культур.» — Пётр Леонидович Капица

«Наука —

Камина цитаты

Спасибо, что прочитали мой пост о Пётре Леонидовиче Капице. Этот известный российский физик и Нобелевский лауреат внес огромный вклад в развитие науки в России и по всему миру. Его работа в области низкотемпературной физики и создание первого электронного холодильника оставили след в научной истории. Надеюсь, вы узнали что-то новое и интересное о жизни и научной деятельности этого великого человека.

Оцените статью
Добавить комментарии