Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения на латын

5dd0ca409f692 - Изречения на латын

Изречения на латын — это сокровищница мудрых и красивых фраз, которые до сих пор используются в различных областях науки, культуры и жизни. Каждая фраза несет в себе глубинный смысл и символическую ценность. Изучение и использование этих изречений поможет расширить свой кругозор, углубить понимание мира и придать особый шарм любому тексту или докладу. Загляните в этот пост и обогатите свой словарный запас!

«Ars longa, vita brevis.» — Гиппократ

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

«Carpe diem.» — Одеколон

LatinPro. Латинские пословицы, изречения, крылатые выражения на латыни с переводом. Фразы на латыни с переводом. Римские цифры, латинский алфавит, …

«Dum spiro, spero.» — Цицерон

2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. … Латинские выражения; Для …

«Festina lente.» — Август

Латинский перевод греческого изречения, начертанного на храме Аполлона в Дельфах. Cras melius fore. [Крас мэ́лиус фо́рэ]. <Известно,> что завтра …

Трогательные статусы про жизнь

«In vino veritas.» — Плиний Старший

«Memento mori.» — Неизвестный автор

Представляем вашему вниманию подборку Мудрые изречения на латыни, которые помогут нам расширить свой кругозор и получить новый опыт в жизни. 1. Цицерон в сочинении «О …

«Non scholae sed vitae discimus.» — Сенека

Латинские пословицы, изречения и выражения на "V". Ниже приведены латинские пословицы, изречения, цитаты и крылатые выражения на латыни, а затем их …

Смешные цитаты про любовь

«Per aspera ad astra.» — Луций Анней Сенека

Латынь вечна! К вашим услугам около 1 000 словарных статей. В статьях даются перевод крылатого латинского слова, его транскрипция (произношение и …

«Quod licet Jovi, non licet bovi.» — Неизвестный автор

Фразы, цитаты и изречения на латыни. … употребивший его в латинском издании своего основного сочинения «Левиафан» (Амстердам, 1668, гл. 18) и до этого, в …

«Sic transit gloria mundi.» — Томас а Кемпис

«Tempus fugit.» — Вергилий

«Ubi concordia, ibi victoria.» — Публилий Сир

«Veni, vidi, vici.» — Юлий Цезарь

Афоризмы про завтрак

«Verba volant, scripta manent.» — Неизвестный автор

«Vivere est cogitare.» — Марк Туллий Цицерон

«Vox populi, vox Dei.» — Альфонс Журден

«Amor vincit omnia.» — Вергилий

Смешные фразы на китайском

«Deus ex machina.» — Неизвестный автор

«Ex nihilo nihil fit.» — Парменид

«Sapere aude.» — Гораций

Спасибо, что ознакомились с этими изречениями на латынь! Надеемся, что они вдохновят вас на новые свершения и помогут вам укрепить свой дух. И помните, что знание латыни — это не только интересно, но и полезно для развития вашего мышления и языковых навыков. Приятного изучения!

Оцените статью
Добавить комментарии