Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Павел Пестель

5dd0cf0a6dba1 - Павел Пестель

Павел Пестель — один из наиболее ярких деятелей Декабристского движения, который пожертвовал своей жизнью ради свободы России. В 1825 году он возглавил восстание на юге России и был казнен после его подавления. Многие считают Пестеля идеологом первой конституции Российской империи, которая заложила основы будущего гражданского общества. Его имя стало символом борьбы за права человека и демократию в России.

«Мы не можем жить без свободы.» — Павел Пестель

Па́вел Ива́нович Пе́стель (24 июня [5 июля] 1793, Москва — 13 [25] июля 1826, Санкт-Петербург) — офицер, участник военных кампаний 1812—1814 годов, кавалер 6 орденов. Полковник. Руководитель Южного общества декабристов. По приговору суда повешен … See more

«Правда, свобода и братство — вот то, ради чего мы живем.» — Павел Пестель

Павел Пестель был одним из тех, кто верил, что над родиной взойдет «звезда пленительного счастья» и «Россия вспрянет ото сна». Его имя и впрямь начертано …

«Пока есть силы, будем бороться за свободу.» — Павел Пестель

Павел Пестель. Его отец, Борис Иванович был лютеранин по вероисповеданию. При императоре Павле I он дослужился до председателя почтового департамента в …

«Свобода — это то, за что стоит жить.» — Павел Пестель

Павел Пестель родился 24 июня (5 июля по новому стилю) 1793 года в Москве. При крещении получил имя Пауль Бурхард. Происходил из немецкого семейства Пестелей, которое поселилось в России в …

Цитаты из аниме на японском

«Нет ничего более важного, чем свобода.» — Павел Пестель

«Наша цель — свобода и независимость.» — Павел Пестель

Павел Иванович Пестель (1793 — 1826) — один из руководителей заговора декабристов, член Союза спасения, Союза благоденствия (входил в состав …

Высказывания о спорте

«Свобода — это право каждого человека.» — Павел Пестель

Nov 25, 2022 · Colonel Pavel Ivanovich Pestel (Russian: Павел Иванович Пестель; July 5 [O.S. June 24] 1793 in Moscow – July 25 [O.S. July 13] 1826 in Saint Petersburg) was a …

Ольга Погодина ВЫСКАЗЫВАНИЯ

«Свобода — это то, что отличает нас от рабов.» — Павел Пестель

Павел Иванович Пестель — руководитель Южного общества декабристов. Происходит из немецкого семейства Пестелей, поселившегося в России в конце XVII века. Отец …

Изречения старцев

«Свобода — это то, что делает нашу жизнь значимой.» — Павел Пестель

Jun 27, 2023 · Pavel Pestel. Colonel Pavel Ivanovich Pestel ([Павел Иванович Пестель] Error: {{Lang-xx}}: text has italic markup (); July 5 [O.S. June 24] 1793 in Moscow – July …

«Свобода — это ценность, которую мы должны защищать.» — Павел Пестель

Pawel Pestel, Pavel Pestel, Павел Пестель, Павел Иванович Пестель, Pavel Ivanovich Pestel Категорії: 9 Полковник, Декабрист, Масон Громадянство: німець Кладовище: …

«Без свободы нет смысла жить.» — Павел Пестель

«Свобода — это не разрешение делать все, что хочешь, а возможность жить своей жизнью.» — Павел Пестель

«Свобода — это наша надежда на лучшее будущее.» — Павел Пестель

«Свобода — это то, что мы должны передать следующим поколениям.» — Павел Пестель

«Свобода — это право нашего народа.» — Павел Пестель

«Свобода — это ценность, которую нельзя купить за деньги.» — Павел Пестель

«Свобода — это наша мечта, наша цель, наша вера.» — Павел Пестель

«Свобода — это то, ради чего мы готовы пожертвовать своей жизнью.» — Павел Пестель

«Свобода — это то, что никогда не должно быть потеряно.» — Павел Пестель

Цитаты про поступки

«Свобода — это то, что дает нам возможность быть счастливыми.» — Павел Пестель

В заключение, можно с уверенностью сказать, что Павел Пестель оставил свой след в истории России. Его участие в Декабристском восстании и создание «Южного общества благоденствия» показывают его стремление к свободе и правосудию. Пестель был выдающейся личностью своего времени, и его идеи продолжают влиять на общество до сих пор.

Оцените статью
Добавить комментарии