Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты на латинском

5dd0d10f997b4 - Цитаты на латинском

Зачастую на латыни можно встретить цитаты известных философов, писателей и политиков. Они звучат красиво и возвышенно, оставляя сильное впечатление на слушателя или читателя. Некоторые из них становятся настоящими жизненными буквами для многих людей, помогая принимать правильные решения и двигаться по трудной жизненной дороге. В этом посте мы предлагаем вашему вниманию несколько интересных цитат на латинском языке от самых выдающихся мыслителей всех времен.

«Всякое искусство для одних восхищение, для других — презрение.» — Аристотель

Красивые цитаты на латинском с переводом собраны в этой подборке нашего сайта. Non progredi est regredi – Не продвигаться вперед – …

48232 33400 - Цитаты на латинском

На базаре мудрость продавали

«Non omne quod nitet aurum est.» — Овидий

Дословный перевод: В награду за труды. In propria causa nemo judex; Дословный перевод: В собственном деле никто не может быть судьей. In vino veritas; …

«Аудитория, как правило, не знает, что ей нужно, но знает очень точно, что ей не нужно.» — Уильям Голдинг

Цитаты на латыни О любви на латыни Смешные на английском На немецком На французском На японском Латынь – древнейший язык. Очень часто мы слышим, …

«Sic transit gloria mundi.» — неизвестный автор

Латинскими словами и фразами оперируют и дипломаты, юристы, судьи и т. д.. Казалось бы, латынь давно вышла из широкого употребления. Это верно лишь …

Цитаты про ноябрь

«Плохие новости — это как зеркало, они отражают реальность.» — Джеймс Карвил

Цитаты на латыни с русским переводом. ТОП лучших | TheOcrat Quotes Цитаты на латыни 1092 цитаты Сортировка При единении и малое растет, при раздоре и …

«Ars longa, vita brevis.» — Гиппократ

2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. Ниже приводятся 2132 латинских …

«Все великие вещи просты, и многое зависит от чистоты сердца.» — Лев Толстой

Фразы на латыни. 1810 латинских пословиц, латинских изречений, цитат и крылатых выражений на латыни с переводом на русский язык. Латинский словарь топонимов …

«Per aspera ad astra.» — неизвестный автор

– Желаю тебе удачи! Homo homini lupus est — человек человеку волк Aequitas enim lucet per se — справедливость светит сама по себе citius, altius, fortius!

«Жизнь — это как коробка шоколадных конфет, никогда не знаешь, что тебе попадется.» — Форрест Гамп

Латинские пословицы, изречения и выражения на "V". Ниже приведены латинские пословицы, изречения, цитаты и крылатые выражения на латыни, а затем их …

«Quod licet Iovi, non licet bovi.» — неизвестный автор

Фразы, высказывания и цитаты на латыни: A contrario, A priori, Ab ovo usque ad mala, Abyssus abyssum invocat, Ad notam, Ad patres, Aditum nocendi perfido praestat fides, …

Великолепный век цитаты

«Будьте терпеливы, и время откроет вам все секреты.» — Конфуций

«Errare humanum est.» — Сенека

«Истина виноградной лозы не в том, сколько кистей она плодоносит, а в том, сколько винограда она дает.» — Рабиндранат Тагор

«Memento mori.» — неизвестный автор

«Любовь — это когда ты готов пойти на компромисс и пройти через все трудности вместе.» — Джо Джирард

«Alea iacta est.» — Юлий Цезарь

«Никогда не поздно стать тем, кем ты хочешь быть.» — Джордж Элиот

«Carpe diem.» — Гораций

«Доброта — это язык, на котором глухие могут слышать и слепые видеть.» — Марк Твен

Пословицы с неопределенными местоимениями

«Veni, vidi, vici.» — Юлий Цезарь

Сержант Дорнан Идиот

Благодарим за прочтение нашего поста «Цитаты на латинском». Мы надеемся, что он был для вас интересным и познавательным. Латинские цитаты — это не только красивые слова, но и мудрые мысли, которые могут вдохновить на подвиги и достижения. Мы будем рады, если вы найдете для себя что-то ценное в наших подборках и поделитесь своими впечатлениями в комментариях. Следите за нашими обновлениями и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии