Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Английские пословицы о языке

5dd0d1dd57060 - Английские пословицы о языке

В этом посте мы собрали для вас лучшие английские пословицы о языке. Они не только интересны и забавны, но и помогают глубже понимать тонкости английского языка. Много ли вы знаете таких выражений? Давайте проверим вместе!

«Язык — это ключ к пониманию культуры других народов.» — Иоганн Вольфганг фон Гёте

Данная английская пословица употребляется для описания человека по натуре тихого и спокойного. Такие люди часто очень интересные и «глубокие» личности. В русском языке есть эквивалент этой пословицы – «в тихом омуте черты водятся». See more

«Язык — это зеркало культуры.» — Александр Солженицын

50 Самых Важных Английских Пословиц и Поговорок Присоединяйтесь к 23 миллионам пользователей Lingualeo List English — поможет выбрать наиболее …

«Язык — это душа народа.» — Максим Горький

31.3K Пословицы и поговорки (proverbs and sayings) — это устойчивые выражения, характерные для конкретного народа или страны и отражающие их …

«Язык — это тот же ум, что и мысль.» — Лев Толстой

Пословицы на английском языке помогут лучше понять народ, который их придумал, а ещё сделают вашу речь живее и богаче. Наталья Копылова Автор …

«Язык — это инструмент мышления.» — Бенджамин Ли Уорф

1. If you can’t be good, be careful. Дословный перевод: Если не можешь быть хорошим, будь осторожен. Если ты собираешься делать безнравственные …

Афоризмы про игру

«Если вы говорите на языке, который понимает только одна четверть населения, вы общаетесь только с этой четвертью.» — Нельсон Мандела

54.8K Есть английские поговорки с дословным переводом, есть даже условно русские пословицы и поговорки на английском. А вот перевод некоторых …

«Язык — это культурный капитал.» — Чарльз Дарвин

Популярные английские пословицы: A man is known by the company he keeps All work and no play makes Jack a dull boy Love me, love my dog По алфавиту: a b c d e f g h i j …

«Язык — это не только средство общения, но и средство сохранения культурного наследия.» — Мустафа Кемаль Ататюрк

По происхождению пословицы на английском языке можно разделить на три группы: Исконно английские. Это самая большая группа, куда входят фразы, связанные с …

«Язык — это самое важное средство, которым мы располагаем, чтобы донести свои мысли и чувства до других людей.» — Джон Лоук

Поговорки и пословицы на английском языке, которые переводятся дословно 1. Don’t judge a book by its cover. Не суди книгу по ее обложке; не все то золото, что блестит. 2. Strike while the iron is hot. Куй …

«Язык — это ключ к сердцу народа.» — Нельсон Мандела

Аналогом в русском языке выступает следующая пословица: «Глину не мять — горшков не видать». Согласитесь, каждый из нас хотя бы один раз в жизни хотел найти способ обойти …

Высказывания про детей

«Язык — это не только средство коммуникации, но и средство самовыражения.» — Карл Юнг

«Язык — это мост между культурами.» — Гасан Гусейнов

«Язык — это тот же мир, что и культура.» — Эмиль Бернхардт

«Язык — это свобода мысли.» — Бенджамин Франклин

«Язык — это мир, который мы создаем сами.» — Людвиг Витгенштейн

«Язык — это дверь в мир.» — Жан Жак Руссо

«Если вы хотите понять других людей, вы должны говорить на их языке.» — Нельсон Мандела

«Язык — это красота, которую мы создаем.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Язык — это прекрасное средство, которое позволяет нам общаться и узнавать других людей.» — Хелен Келлер

«Язык — это не только средство общения, но и средство познания мира.» — Аристотель

Спасибо, что прочитали нашу статью об английских пословицах о языке! Мы надеемся, что они помогут вам лучше понять и овладеть английским языком. Не забывайте, что практика и настойчивость — ключевые качества в изучении языка. Удачи вам в изучении английского языка!

Оцените статью
Добавить комментарии