Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские афоризмы

5dd0d30ce4099 scaled - Латинские афоризмы

Приветствую Вас, уважаемые читатели! Сегодня мы решили поделиться с Вами коллекцией латинских афоризмов — мудрыми высказываниями древних философов и мыслителей. Эти слова были актуальны для нашего общества в течение нескольких столетий, и до сих пор остаются незыблемой жизненной премудростью. Узнайте о том, что говорили Аристотель, Цицерон и другие выдающиеся личности прошлого! Давайте начнем!

«Amor vincit omnia» — Вергилий

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

49470 123512 - Латинские афоризмы

Цитаты Чехова

«Dum spiro, spero» — Кикеро

Крылатые выражения и пословицы 2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и …

«Carpe diem» — Гораций

Латинские крылатые выражения, латинские изречения, афоризмы и цитаты на латыни с переводом на русский язык по авторам: Апулей (6) Аристотель (3) …

«Audaces fortuna iuvat» — Вергилий

«Mens sana in corpore sano» — Ювенал

Латинские афоризмы о медицине. Крылатые выражения, которые касаются человеческого здоровья, могут быть интересны как простому обывателю, так и тем, кто каким-то образом …

«Non scholae, sed vitae discimus» — Сенека

Латинские афоризмы, цитаты, крылатые выражения по авторам. Главная Латинские изречения Афоризмы по авторам Тексты на латыни Римские императоры Римская …

Цитаты про химию

«Per aspera ad astra» — Сенека

Латинские фразы на каждый день Иногда при переписке или при личной беседе с кем-либо нам часто хочется блеснуть каким-либо красивым словечком.

Афоризмы о равнодушии

«Sic parvis magna» — Сирилл Лукас

19. Латинские афоризмы для вас, на всякий пожарный случай жизни – Самые лучшие и интересные посты по теме: Афоризмы, латынь, разное на развлекательном портале Fishki.

«Tempus fugit» — Вергилий

Латинские афоризмы, максимы, девизы, пословицы и поговорки: Список тем. Список статей …

Афоризмы Задорнова

«Veni, vidi, vici» — Цезарь

«Verba volant, scripta manent» — Квинтилиан

«Alea iacta est» — Цезарь

«Festina lente» — Август

«In vino veritas» — Плиний Старший

Цитаты про рыбалку

«Memento mori» — Овидий

«Nemo me impune lacessit» — Скотт

«Omnium rerum principia parva sunt» — Кикеро

Пословицы о страхе и смелости

«Post hoc, ergo propter hoc» — Сентенция

Статусы в рифму

«Repetitio est mater studiorum» — Цицерон

«Sapere aude» — Гораций

Спасибо, что прочитали нашу подборку латинских афоризмов! Надеемся, что они вдохновят вас на новые свершения и помогут вам в жизни. Не забывайте о том, что знание иностранных языков — это ключ к пониманию других культур и расширению своих горизонтов. Следите за нашими обновлениями и оставайтесь вдохновленными!

Оцените статью
Добавить комментарии