Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты Омар Хайяма

5dd0d31e007cc - Цитаты Омар Хайяма

Вас приветствует блог Цитаты Омар Хайяма! Здесь вы найдете цитаты знаменитого персидского поэта, который жил в XI веке. Его стихи отличаются глубоким философским смыслом, которые до сих пор актуальны и находят отклик у людей. Мы приглашаем вас почитать его мудрые мысли и получить духовное наслаждение.

«Счастье — это главное. Другие вещи — это просто детали» — Омар Хайям

Омар Хайям – цитаты 519 цитат Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури — персидский поэт, философ, математик, астроном, астролог. … Род деятельности: поэт, философ, …

49495 120217 - Цитаты Омар Хайяма

«Все, что происходит, происходит по божьей воле» — Омар Хайям

30 самых мудрых цитат и высказываний Омара Хайяма о жизни Жизнь пронесется, как одно мгновенье, Ее цени, в ней черпай наслажденье. Как проведешь ее — так и пройдет, Не забывай: она — твое …

«Время не ждет никого» — Омар Хайям

Омар Хайям — ⏩цитаты из книг автора — ️️755 цитат. … Цитаты из книг Омара Хайяма Нишапури … Общаясь с дураком, не оберешься срама, Поэтому совет ты …

«Жизнь коротка, но глупостей в ней больше, чем можно было бы подумать» — Омар Хайям

#1437 Один не разберет, чем пахнут розы… Другой из горьких трав добудет мед… Кому-то мелочь дашь, навек запомнит… Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет. © …

«Не бойся идти вперед, даже если ты идешь один» — Омар Хайям

Цитаты Омара Хайяма Стихи, рубаи Омара Хайяма И с другом и с врагом ты должен быть хорош! Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь. Обидишь друга — …

«Не знаешь, как жить — торопись умереть» — Омар Хайям

15 глубоких и непревзойденных цитат Омара Хайама о человеке, счастье и любви: Красивым быть – не значит им родиться, Ведь красоте мы можем научиться. Когда красив душою Человек – Какая …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — Омар Хайям

Цитаты Омара Хайяма Этот старый кувшин на столе бедняка Был всесильным везиром в былые века. Эта чаша, которую держит рука, —Грудь умершей …

«Самый бедный человек — тот, кто не имеет друзей» — Омар Хайям

Цитаты и высказывания Омара Хайяма — 15 цитат Твой краток миг! Блаженствуй и цени! Омар Хайям #4332 «Бог один, лишь Аллах!» — это умный кричит; «Друг иль …

«Никогда не бойся сделать ошибку, бойся не делать ничего» — Омар Хайям

Омар Хайям: короткие цитаты Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури — персидский поэт, философ, математик, астроном, астролог.

Крутые статусы вк для пацанов

«Будь счастлив в настоящем, оно быстро уходит» — Омар Хайям

«Жизнь — как книга, каждый день — новая страница» — Омар Хайям

«Все, что мы знаем, — это наша иллюзия» — Омар Хайям

«Мыслишь, что жизнь твоя — беда? Взгляни на мир, и ты поймешь, что ты не один» — Омар Хайям

«Наслаждайся жизнью, пока можешь» — Омар Хайям

«Жизнь — это мгновение, которое мы имеем счастье испытать» — Омар Хайям

«Радость — это лучший лекарь» — Омар Хайям

«Все, что нам нужно, — это любовь» — Омар Хайям

«Жизнь — это сон, а смерть — пробуждение» — Омар Хайям

«Будь терпелив и жди своего времени» — Омар Хайям

«Жизнь — это цветок, который нужно поливать каждый день» — Омар Хайям

Благодарим вас за прочтение цитат Омара Хайяма. Его слова о любви, жизни и времени продолжают вдохновлять и давать нам мудрость на протяжении многих веков. Надеемся, что вы нашли в них что-то интересное и полезное для себя. Если вы хотите узнать больше о жизни и творчестве Омара Хайяма, обязательно ознакомьтесь с его биографией и поэзией. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии