Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания про душу

5dd0d6bfdb960 - Высказывания про душу

Приветствую, уважаемые читатели! Сегодня мы будем говорить о высказываниях про душу. Душа – это нечто таинственное и непознанное, что присутствует в каждом из нас. Именно поэтому мнения об этом понятии расходятся. Одни считают ее бессмертной, другие – всего лишь продуктом активности мозга. Но как бы то ни было, душа занимает центральное место в философских размышлениях и культурных традициях наших предков. Разберемся со значением этого понятия и поделимся интересными мыслями в комментариях!

«Душа наша – это наша сущность, наше настоящее и будущее.» — Александр Пушкин

+181 Правильно говорят — чем добрее душа, тем сложнее судьба. Темы: Доброта • Судьба +176 Душа не двери: если часто открывать, сквозняки продувают тебя насквозь. Генри Лайон Олди Темы: Красивые фразы со смыслом • Лучшие цитаты …

«Душа – это то, что делает нас людьми.» — Лев Толстой

2450 красивых цитат про душу со смыслом. Лучшие афоризмы и высказывания великих людей про душу | BBF.RU 2450 красивых цитат про душу Боже, если ты …

Ким Пайн

«Душа – это нечто вечное и непостижимое.» — Федор Достоевский

Глубокие цитаты про душу, над которыми стоит задуматься У каждого человека есть душа, которую можно сравнить с мерцающим …

Исламские статусы с картинками

«Душа – это зеркало, которое отражает все наши поступки.» — Марк Аврелий

Высказывания великих людей на сайте Time 365. Time 365. … Уподобим душу соединенной силе крылатой парной упряжки и возничего. У богов и кони и …

«Душа – это источник нашего вдохновения и творчества.» — Николай Гоголь

791 529 100 Опубликовала Зульнора 21 янв 2012 боль душа стихи со смыслом #860215 Мне душу зашивали без наркоза, А я терпела. Из последних сил. …

«Душа – это то, что делает нас уникальными.» — Ральф Уолдо Эмерсон

Подборка красивых цитат про душу человека с глубоким смыслом. ТОп лучших фраз, которые заставят вас всерьез задуматься над многими вещами.

Самые короткие пословицы

«Душа – это самое ценное, что у нас есть.» — Франц Кафка

Цитаты про душу Про спокойствие души Цитаты про душевную боль Цитаты про пустоту в душе Цитаты о душе и музыке Про боль и грусть на душе Автор Антон Усов На чтение 7 мин. Просмотров 10k. …

«Душа – это то, что не подчиняется логике и рассудку.» — Андрей Тарковский

Обладать нелюбимой — несчастный удел нищих телом и душой. А мужчины хвастают этим как "победой". У каждого из нас одна душа. Берегите свою. Не то …

Фото статусы для вк

«Душа – это наша свобода и независимость.» — Антон Чехов

8 публикаций В закладки Поделиться Исправить популярные стихи про душу #956804 невинная, наивная, как ангел. беспечная, как юное дитя. жила-была в реальности …

«Душа – это наша совесть и моральный компас.» — Махатма Ганди

За одну ж — просил лишь медный грош, На вопрос мой — мол, берет не мало ли, Буркал: «Ты и даром не возьмешь!». Топчется народ — интересуется: «Чем тебе …

«Душа – это наша истинная природа.» — Лао Цзы

«Душа – это наша энергия и жизненная сила.» — Конфуций

«Душа – это то, что не может быть куплено или продано.» — Мартин Лютер Кинг

«Душа – это наша связь с высшими силами Вселенной.» — Платон

«Душа – это то, что остается с нами навсегда.» — Жюль Ренар

«Душа – это наша сущность и наша сила.» — Ошо

Смешные фразы на чешском

«Душа – это наша способность любить и чувствовать.» — Хелен Келлер

«Душа – это наша связь с природой и всем миром.» — Рабиндранат Тагор

«Душа – это наша связь с Богом или высшими силами.» — Святой Франциск Ассизский

«Душа – это то, что делает нас бесконечными и вечными.» — Артур Шопенгауэр.

Спасибо, что прочитали нашу статью о высказываниях про душу. Надеемся, что она принесла вам новые мысли и взгляды на эту загадочную сущность. Не забывайте, что душа — это то, что делает нас человеками, и стоит беречь ее. Желаем вам всегда оставаться в гармонии с собой и окружающим миром. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии